Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Старость собаки


Старость собаки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня ротвейлеру 11 лет, стал подвалакивать задние лапы. Вытягивает лапы и скулит.

Отредактировано Иринка (24-01-2009 11:29:30)

0

2

Иринка
Идет возрастная атрофия. Процесс необратимый. Старость не лечится. Можно замедлить его- массаж, моцион, полноценное,по возрасту питание.

0

3

Logard2006
Лапы я ему массирую, питается он у нас хорошо, даю витамины для старых собак, меня вет наш предупредил что задние лапы могут вообще отказать, и в этом случае лучше усыпить собаку, у меня от этой мысли волосы дыбом встают.

Отредактировано Иринка (24-01-2009 12:30:13)

0

4

Иринка, с этим просто нужно смириться. собачья старось - это сложно ...
у нас НО в свое время пришлось усыплять когда отказали задние лапы (защемление нерва) ...

0

5

Я понимаю что иногда гуманнее усыпить, но стараюсь по максимальному этот день отсрочить.

Отредактировано Иринка (24-01-2009 12:48:07)

0

6

Иринка

Иринка, как ваш питомец? как его самочувствие?

0

7

Иринка написал(а):

Logard2006
Лапы я ему массирую, питается он у нас хорошо, даю витамины для старых собак, меня вет наш предупредил что задние лапы могут вообще отказать, и в этом случае лучше усыпить собаку, у меня от этой мысли волосы дыбом встают.

Ир,я обычно людям говорю в таких ситуациях-старость не лечится.
Беря собаку в дом,мы должны быть готовы к тому, что однажды проводим ее...Век собачий короче нашего, так уж в природе заведено...
Думаю,Ир,главное,чтобы пес ушел спокойно,всеми любимый и без мучения. У меня все собаки доживали до глубокой старости, кроме одной. И всех я сама провожала.. Да,больно,ОЧЕНЬ БОЛЬНО, понимаю тебя,Ир!!!! Но...Это плата наша,за их верность и бескорыстную любовь,которую они нам дарят всю свою короткую собачью жизнь. Это наш крест. Который МЫ ДОЛЖНЫ нести.
Помпезно как то все это звучит..но слов других нет,чтобы описать все это..

Остальное-в личке.

-1


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Старость собаки