Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » 10 группа FCI » Борзые и другие


Борзые и другие

Сообщений 61 страница 80 из 273

61

Да, забыла сказать, что бег с препятствиями годится только для курсинга, там нет сеток, только чистое поле.А на кругу при этих скоростях о каких-либо препятствиях лучше не вспоминать, т.к. торчащая из земли палочка может
искалечить собаку так, что мало не покажется.  Для круга дистанция для левреток и уиппетов от 380 до 450 м, а для всех остальных 450-500 м. На курсинге дистанция может быть 700-800 м.

0

62

whippet
И сама дистанция очень приличная. Это сколько надо готовить собак. Как их готовят? С какого возраста?

0

63

Конечно, проходят Чемпионаты России по кругу и курсингу, международные соревнования ранга CACIL по кругу.
Причем соревнования проходят не только в Москве, но и в Питере, в Екатеринбурге.

0

64

whippet
Вот ни когда не слышал! Где хоть проходят? Вот если бы их проводили в рангах обычных выставок, думаю реклама была бы очень в точку и с большим эффектом.

0

65

Чем раньше, тем лучше. Я шенков привожу на бега, когда отсидят карантин после 2-й прививки, т.е. в 3,5 мес. Во-первых, это отличная социализация, дети приучаются не бояться большого количества собак, потом и с выставками проблем не будет, потом на бегах они развивают те группы мышц, которые "спят" при обычных прогулках как бы собака ни бегала. Сперва они бегают на маленькой ручной установке за шкуркой, чтобы было интересней, и только в 5-6 мес можно поставить на 0,5 дистанции или того меньше - главное не сорвать собаку, лучше все делать медленно и постепенно - оно надежней будет. И постепенно увеличивая дистанцию, к 8 мес собака уже может бегать всю дистанцию, а с 9 мес участвовать в соревнованиях как юниор.

0

66

В рамках выставок они проходить не могут - для бегов нужны поля. В Москве есть бега  у м. "Речной Вокзал" в парке "Дружба". Проходят каждое воскресенье, а я езжу в настоящие поля за 40 км от Москвы - там устраивают
курсинг.

0

67

whippet
Очень интересно. Это как спорт и для хозяев тоже. Смысл жизни.

0

68

А вот так выглядит милый интеллигентный уиппет во время бега. Как впечатление? Это фото  из журнала немецкого Whippet-Club.
http://r.foto.radikal.ru/0705/26/3a320c97e149.jpg

Отредактировано whippet (06-05-2007 15:23:03)

0

69

whippet
ОФИГЕТЬ! СЛОВ НЕТ!!!! :O

0

70

whippet :O  вот это зубастый крокодил не меньше :D

0

71

http://v.foto.radikal.ru/0705/7d/8b934d7ae563.jpg Привет от Алика, спасибо за кормёшку!

0

72

KATARINA
А глазья то какие! Ужас - МОНСТР! :O

0

73

Татьяна Иванович
ага, я зубы увидела и упала, на глаза взглянуть не успела, правда МОНСТР)

0

74

KATARINA
А это чудо на бегу еще и лает (уиппет - единственная борзая, которая лает на бегу - азарта много, куда-то девать
надо. Хорошо, что я вам не поставила фотку бегущих греев - это на порядок страшнее! :yahoo:

0

75

whippet
Ларис ну поставь :blush2:  Нам же интересно :tender:

0

76

whippet
Слушай тут лазила по твоему сайте. Зашла к Нине Харатишвили. У нее там на главной стр такая фотка! Просто закачаешься. Где собака и щенки и котята и кошка, все  вперемешку , и все такие довольные.

0

77

Вот это рожа! А как они гавкают то вот вообще ни понятно. Вот здоровья то в собаках! И бежит, и зайца ловит, и гавкает. Да!

0

78

Ну, если хотите триллер, то пожалуйста!
http://v.foto.radikal.ru/0705/a1/4f6c116a1b22.jpg

Отредактировано whippet (07-05-2007 19:58:17)

0

79

whippet
Где? Очень хотим! :take:

0

80

Ну и как? Впечатлились?

0


Вы здесь » Бордоский дог » 10 группа FCI » Борзые и другие