Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Белая шерсть на ушах


Белая шерсть на ушах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НУЖЕН СОВЕТ!
У моего бордоса   (1 год и 4 мес.) побелела шерсть на ушах, теперь  ходит с седыми ушами, сейчас появились седые волосы на спине. Были в разных клиниках, внятного никто ничего не сказал   (единственное, - пососветовали проколоть "Гамавит"). Если кто с подобным сталкивался, - подскажите, что это такое и как с этим бороться.

0

2

Yuriy
А можно фото?

0

3

Завтра выложу.

0

4

Yuriy
ДА! Я о таком первый раз слышу, но гамовит не помешает, вернее не навредит.

0

5

Не могу выложить фото, почему-то файл не прикрепляется.

0

6

Yuriy
Да очень интересно. Я с таким не встречалась. Буду говорить со своим врачом.

0

7

Yuriy
На мой взгляд,у Вас генетическая проблема.Ранняя седина.

Поседение можно классифицировать (Робинсон), как постоянное и прогрессивное. В первом случае оно возникает на определенной стадии развития и остается неизменным с возрастом. Прогрессивное поседение возникает постепенно на протяжении значительного периода или всей жизни. Поседение по второму типу связано с геном G.
Поседение может происходить равномерно по всей поверхности туловища, а может и частично.
В комбинациях с другими аллелями Gg дает слабое осветление окраса, тогда как GG- резкую редукцию пигмента.То,что и произошло в Вашем случае.

Осветление окраса за счет генотипа GG означает, что ген G если не полностью, то частично эпистатичен (  т.е. он подавляет фенотипические(внешние,видимые) проявления другого гена) по отношению к другим генам окраса.

У Вашего ребенка очень светлые глаза,что тоже "из той же песни".

Практика показывает, что скорее всего данный ген действует по простому рецессивному типу. Т.е. рецессивный ген ранней седины со стороны одного из родителей,"встретился" с точно таким же рецессивом с другой родительской стороны.

Кто родители Вашего малыша? Не было ли у них ранней седины? Видели ли Вы однопометников?
Вообще,интересно было бы проследить его родословную до 10 колена.

0

8

На выходных провели обследование, сделали УЗИ и биохимический анализ крови. Нашли панкреатит и холицистит. прописали "Дигестин" и "Креон" три раза на день в течении 15-ти дней. Но нет уверенности, что это является причиной изменения цвета шерсти. Допускают, что возможно это какой-то генный сбой.

0

9

Yuriy написал(а):

Нашли панкреатит и холицистит.

o.O
Вот прям ТАКИЕ диагнозы???? И ТАКОЕ лечение? Бред.

Вы правы,окрас и эти заболевания не связаны.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Белая шерсть на ушах