Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » корпус бордоского дога


корпус бордоского дога

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

;) Собственно обсуждаем:
Шея
Корпус
грудная клетка
линия верха
линия низа
Хвост

0

2

хочу поговорить о хвосте. Во всех стандартах пишут, порок-залом хвоста. Почему некоторые заводчики закрывают глаза на заломы. Да, корпус супер, лапы отличные, голова шикарная. А хвост не так уж важен?? И продолжают свою линию. Если я не ошибаюсь, это пошло от фр. бульдога. Где то читала, что они являются нашими предками, так ли это?? Но, для чего существует стандарт???

0

3

да  и  меня   хвост  интересует   .   но  только  конькик  хвоста  когда  белый   раньше    это  было  браком  а  щас  норма  .и  в  стондарте   это  допускаеться   и  почему  именно   кончик  вылазит  белый  вот  интересно  мне .

0

4

Ирэна
Наследование пятнистости явление сложное, это все передаеться по наследству и может у двух животных со сплошным окрасом пробить белые пятна. В породе существует много вариантов пятнистости. Но селекция ведеться -на сплошной окрас и сохранение небольших белых отметин. В итоге могут получиться собаки, где отметины присутствуют в виде небольших волосков, в том числе и на хвосте. Если у вашей собы не очень их много -можно состригать ножницами перед выставкой- это, как правило не бросаеться в глаза.[
b]Марина[/b] Залом залому- рознь. Если хвост заломлен вниз или вверх,таких собак, нормальные заводчики в разведение не пускают. Но если смещен в бок- то все решаеться  индивидуально в каждом конкретном случае,  анализируя предков.
:read:

0

5

Лично я всегда считал, что хвост должен быть не выше уровня спины. А после России думаю........ Пятен должно быть меньше и чем меньше тем лучше.

0

6

Ольга калюжная

Помнится наоборот - сросшиеся позвонки И смещение в сторону - дисквалифицирующий порок.
А вот БЕЗ смещения в сторону - серьезный недостаток, но не порок! 

Марина

Если залом имеет форму, которая по стандарту не является дисквалифицирующим пороком, в принципе собаку вязать никто не запрещает, если у нее есть разводная оценка. Другой вопрос - стоит-ли.   Возможно при определенных обстоятельствах и стоит.  Если уж очень нужны именно данные крови или закрепить что-то присутствующее именно у данной собаки. 

Ирэна

Пятнистость наследуется отдельно по КАЖДОЙ области.  Потому и вылазит чаще всего на хвосте.  И заметим снова же - пятно на хвосте пороком НЕ является.  Это серьезный недостаток.  Понятное дело что этого нужно избегать.

BOSS

Хвост может быть выше спины:
"поднимается обычно на 90 – 120 градусов по отношению к этой позиции (в споконом состо\нии которая), когда собака активна".
Но без загиба за спину.

0

7

Девченки! А кто объяснит - какая связь между выгнутой спиной и ногами иксом? Вот заметила - как только у собачки Х, то и спина выгнута...

0

8

Oksashka

Oksashka написал(а):

Да, искревленный в сторону- это типа буквы "Г," а я говорю о позвонках, кот.длиннее или короче других- из-за этого хвост выглядит заломленным или изогнутым. Он несколько сжат с боков.
Наталия
Ноги иксом возникают из-за слабо развитой задней части тела, поэтому вынуждены подгибаьт ее под корпус- из-за этого получаеться сгорбленная спина. При "Х" обычно ноги сближенны, т.к. узкий таз, это характерно  для особей со слабыми связками и слабой мускулатурой.  Гуляйте на  коротком,натянутом поводке- это укрепит спину и ноги.

0

9

Наталия
По моим наблюдениям почти все щенки (именно из за слабого мышечного корсета) куполят поясницу или выгибают спину. Как правило чем тяжелее щенок тем более коряво он выглядит когда израстается ( от 5 до 11 месяцев).

0

10

проверка

0

11

оксашка, обьясни, где в стандарте пишется про залом и как он должен выглядеть, чтобы это было не пороком?

0

12

Марина
Я так понимаю, что ни где. Но в разведении такие собаки участвуют, если есть острая необходимость получить потомство от них. Наверное Оксашка это хотела сказать. Я так понял.

0

13

а как же тогда стремление к совершенству, к стандарту??

0

14

Марина
А в этом случаи надо смотреть, что ты получишь при использовании собак с большими недостатками ( например залом или куцехвостость) Если например от данной пары родился один щенок и тот имеет такой недостаток, но другого нет и тебе нужны именно связанные в этом животном генотипы.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » корпус бордоского дога