Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Витамины и подкормки » глюкозамин


глюкозамин

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот встретилась веточка. мне показалось интересным. Может и вам будет интересно.
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=34368

0

2

Oksashka, действительно очень интересно! Еще одна тема для обсуждения, спасибо!

0

3

Оксана
Oksashka
А я считаю, что наших гипертяжолых собак надо растить и профилактику проводить, чтоб с возрастом проблем не было. Как считаете?

0

4

Татьяна Иванович, мне заводчица рекомендовала лишь корма с глюкозамином и хондоитином, а с 6 до 9 месяцев я давала Артрофит, в этом же возрасте гулял без поводка, нагрузок никаких не давала. После 9-ти месяцев стали ходить на коротком поводке километры постепенно довела до 10 км., помимо основной прогулки. А покольку он до сих пор ест корм с Г и Х, то я ничего и не даю, хромоты никогда не было. Мне кажется, что каждый заводчик лучше других знает тип своих собак и как правильно их растить, поэтому я следовала рекомендациям Наташи и Олега.

0

5

Оксана
Вот это очень правильно! Мои без подкормок не растут. Я даю много и долго. Очень люблю Артрофит. И не зависимо от корма даю все. Кушают мои супру туда входит и хондроитин и глюкозамин и масса аминокислот для тяжелых собак, но все равно даю и не заморачиваюсь. Растут мои очень криво. И собаками становятся годам к двум, а то и позже. Вот вам Плю как пример. Углы, бедро, костяк просто супер. Но на националке свой первой оч хор за хромату получила. И правильно. Если собака к рингу не готова нечего ее туда таскать. Хотя приучать и показывать надо. По этому я не расстроилась ни капли.

0

6

Татьяна Иванович  я по поводу выставок вообще не расстраиваюсь. У меня Виньке в 10 мес. написали узкая маленькая голова (фото в 10 мес. есть в галлерее), а за то что он сел на руку эксперту, пряча свои "коки"- нестабильный темперамент. Конечно, нужно собаку показать за несколько минут как можно выигрешнее, но эксперты приезжают и уезжают, а мы остаемся...

0

7

Всем привет!
Я противник давать что то если она лишнее. Лучше вообще ни чего не давать, но ведь без подкормок не вырастить. Так что профилактика вещь спорная.

0

8

Татьяна Иванович

Ну, ты мое мнение знаешь - без причины считаю давать ничего не надо. :)

BOSS  то что не вырастишь без подкормок  - не совсем так.  Есть собаки которые замечательно вырастут и без подкормок. Я уже писала - у меня такие примеры перед глазами.  Ну ладно Чара у меня была доходяга - она не в счет.  Но Ника росла крупной, даже по мне слишком крупной, и развивалась быстро. Это сейчас она похудела.  И росла без добавок.  Есть и доги которые растут без добавок, и ньюфы и другие крупные собаки.
Другое дело, что не каждую собаку вырастишь без добавок.  Вот если без добавок все ок,  смысла давать их я не вижу.  Согласна с Таней - если она из своего немалого опыта знает что щенам ее линии добавки нужны - это повод их давать.   Но просто так рекомендовать всем подряд нужно, не нужно, а давать...  меня и до этой веточки очень смущал этот вопрос.  И сечас смущает.
Тем более если нет серьезных проблем многие вещи можно купировать тем же холодцом, хрящами, желатином.

Но очень важно не упустить момент когда начинает проявляться малейший намек на возможную проблему.

0

9

Oksashka
Вот именно. А у нас ведь так бегал, бегал и раз все вкривь и хромота. Тут палка о двух концах.

0

10

BOSS

Честно скажу - если бы сама столкнулась может и мнение было бы другое.
Пока что видела что творится с ногами после травм у щеночка крупняка. Мрачненько.   :(  Но в таком случае конечно без хондопротекторов никак.  На них одна надежда, если связки не порванные.

0

11

BOSS

А может подвернул ногу или потянул связку потому и резко хромота?

Когда Ника была маленькой, как она меня заставляла переживать!!!  Она же как метеорит носилась и под ногине смотрела. :( И летела кувырком через голову, ехала на боку по асфальту, а уж сколько раз спотыкалась, падала... И не сосчитать. И каждый раз душа в пятках и смотришь поом целый день - вдруг где-то что-то задето.  ТТТ. Повезло.

0

12

А у меня с месяц назад очень "весело" было. Гулял себе взрослый мой кобель как обычно, вдруг как сквозь землю провалился за долю секунды. Вот уж я набегалась в поисках его, думала с ума сойду. А он, здоровый такой, в люк упал. Слава богу, все обошлось без травм. Глубина была метра полтора. Доставали его втроем, было смешно. Так что гуляйте осторожнее, ребята!
А что касается различных подкормок, мы выросли без них. Питались натуралом, много двигались и все.
Но после травмы плеча в зрелом возрасте я пользовалась Канвитом хондро макси, очень помогло

0

13

Екатерина Иванова
Как в люк упал? Ужас!

0

14

Екатерина Иванова слава богу, что так закончилось, без травм!

0

15

Oksashka
Да по всякому бывает. Даже если травмы нет, то часто бывает когда суставы и связки не успевают формироваться под вес и рост.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Витамины и подкормки » глюкозамин