Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Я просто в ШОКЕ!!!


Я просто в ШОКЕ!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сидю я дома смотрю телик.... одним ухом... тк вся в компе... И тут... передача "Калина Красная" ...
Суть :мужчина Сергей Соловьёв-осужден на 18 лет,9 из которыз уже отбыл в колонии... И за что бы Вы думали???  За убийство двух бомжей которые убили и съели его собаку!!! :'( . Я конечно понимаю что убийство человека не вариант.... но тк от властей добиться какого то решения вопроса "О жестоком обращении с животными НЕВОЗМОЖНО!!!" . Низкий поклон мужику! :smoke:

0

2

По хорошему вопросы нужно задавать адвокату, по идее должен был сработать закон о жестоком обращении с животными и (точно не сформулирую) хищение имущества, возможно убийство в состоянии аффекта ...
Мужика жаль, после драки кулаками не машут,
но выводы надо делать всем - собака как ни крути это имущество, и за ним надо следить ...

Аня

0

3

У меня бы тоже точно "кукушка слетела" от такого и что из этого бы получилось - трудно предположить  o.O . Несчастная собака, несчастный мужчина  :(

0

4

Судили то его не за то что съели собак, а за то что двоих в 200 прописал.
мужику все одно РЕСПЕКТ.

0

5

Ребята в нашей стране закон о жестоком обращении с животными 145 ст УК имеет пункт!!!!! Если это действо происходило на глазах у несовершеннолетних детей, то это жестокость если нет то нет! Это я знаю точно так как занималась этим вопросом и он освещен в теме "Уже стреляют в собак"

0

6

МаШуЛя написал(а):

Сидю я дома смотрю телик.... одним ухом... тк вся в компе... И тут... передача "Калина Красная" ...
Суть :мужчина Сергей Соловьёв-осужден на 18 лет,9 из которыз уже отбыл в колонии... И за что бы Вы думали???  За убийство двух бомжей которые убили и съели его собаку!!!  . Я конечно понимаю что убийство человека не вариант.... но тк от властей добиться какого то решения вопроса "О жестоком обращении с животными НЕВОЗМОЖНО!!!" . Низкий поклон мужику!

Господи, жуть какая!

0

7

МаШуЛя
бывает и такое((
зато когда чловек растреливает бездомных собак, его ещё фиг найдут. и вообще бывает что не занимаюца этим((

0

8

Syamka93
Согласна... :'(

0

9

хня. на выстрелы менты выезжают на ура. и в полном комплекте.

0

10

Бука
я не говорю что выстрелы в москве. бывают собак отлавливают и вывозят за пределы города. такой было

0

11

Вы вспоните где мы живем- у нас в стране проще всего убить бездомное животное чем решить вопрос куда его пристроить или создать приют для них.... так же просто можно положить на пузо ветклинику(за кетоминосодержащие ср-ва_ чем ловить наркоторговцев с героином!

0

12

если смотреть в корень проблемы - то отстрел бездомных  проблемы не решает. это давно доказано. на их место тут же приходят другие. проблему решает стерилизация. но бабки пилят по черному.
сердобольные старушки - ровесники ивана грозного - тоже вносят свою лепту. кормильцы мнять. нравится собаки - бери домой. я устал гонять этих убогих. потом выловил и просто пояснил - еще раз будет у подъезда прикармливать - я этих собак ей подам в сыром виде и она их слопает. кормление прекратилось. собаки через неделю ушли.

Syamka93 написал(а):

бывают собак отлавливают и вывозят за пределы города.

Сиамка, отлавливать должны специальные органы. и не вывозят их отстреливать. вы хоть раз на таком отстреле были? хотя бы представляете себе процедуру получения разрешения на острел? полагаю что нет. зачем говорите то - о чем представления не имеете?

0

13

Бука
просто, были факты судимости людей за незаконный отлов и отстрел дворовых собак

0

14

Бука Полностью поддерживаю! Жалко, естественно, бездомных собашек, но если ты такой сердобольный - бери домой. То, что они их кормят, не решает проблему. Шишки получаем мы со своими привитыми, намытыми, проглистогоненными псами, потому что есть кому что сказать. А бабульки - все хорошие, они кормят несчастных. Мы пока жили на Черемушках много наслышались. Хотя выбегали из подъезда на крейсерской скорости и поскорее подальше от дома, чтобы не гадили под окнами. А дворняги неслись вслед и кусали за пятки, при этом обгаживая все вокруг и подъезды тоже. И прохожих кусали не наши, а приблудные псы. И их можно понять - они держатся за территорию, где их кормят. В общем - это палка о двух концах. И их жалко и себя. Хотя идешь мимо магазина, где дворняжки, и всегда палку ливерной выносишь для них. Но есть же жалкие дворняги, а есть нахальные и вредные.
А мужику - респект. Хотя и грех это.

0

15

Syamka93 написал(а):

просто, были факты судимости людей за незаконный отлов и отстрел дворовых собак

вот этим все и сказано.

в соседнем дому был придурок с пневмой. раз его в окошке кто-то светанул с хлопушкой. квартиру ОМОН штурмом взял через 15 минут. вот потом им и рассказывай что у тебя пневматика и тд и тп...

0

16

Взято с одного форума:
"Хотела сказать ВСЕМ СОБАЧНИКАМ, если ещё не слышали, В Москве
СОЗДАЁТСЯ 120 (!) бригад ловцов собак! За каждую псину им будет
ВЫПЛАЧЕНО по 1.000 рублей. А бесхозной считается ЛЮБАЯ собака БЕЗ
ПОВОДКА ! ! ! НЕ СПУСКАЙТЕ СОБАК С ПОВОДКОВ. КУРАТОРОВ - ЗАБРАТЬ СОБАК
С УЛИЦ ИЛИ ПОСАДИТЬ НА ПРИВЯЗЬ (в гаражах при гаражах и т.д.). Хозяев
стоянок и гаражных территорий ПРИВЯЗАТЬ СВОИХ "сторожей". Ловцы
переловят всех, кто не привязан, затем возьмутся за тех кто рядом с
хозяевами (если Вы спустили собаку с поводка), а там и до вырывания из
рук дойдёт - это же 1.000 рублей бегает ! В моём советском пионерском
детстве всё это уже было, и я не питаю иллюзий насчёт этого Указа.
Какой-то чиновник с фамилией на "Ф" (не запомнила) - автор этого
документа"
Что за бред??? Кто-нить чего-нить слышал??"
А помимо "ловцов", есть еще и такие.. http://admin2.life.ru/video/1637

Вот еще чего нашла "...запрещается выводить свою собаку без поводка в жилых районах (и вообще отпускать можно лишь на специальных площадках), то если начнется отстрел бездомных (а он скоро вроде опять начнется, как широкомасштабное мероприятие), а твоя собака попадет не в то время не в то место, то ее могут пристрелить, если она будет без поводка (и вроде бы даже в суде их оправдают)"..
цитата:
"животные должны жить в селе. А город - не место собакам... По двору пройти невозможно - все в собачьем дерьме... А еще эти гадские четверпоногие любят обссыкаать колеса машин... и куда только их хозяева смотря? Короче - собакам - село. В городе им не место. Даешь отлов/отстрел всех (именно всех) собак в городе! Оставьте чистые дворы людям!!!"
Здорово напоминает Германию 30-х....

0

17

fazy5405
ППЦ!!! Лучше бы от бомжей и алкашей избавлялись ! И от тех кто бомбит машины и грабит народ!!! У нас во дворе за ночь 5 машин вскрыли в т.ч и мою....   Я гулять с собакой только с мужем теперь буду ходить,а то  стремно.... :confused:  Лена,спасибо что предупредили!!! :flag:

0

18

в Питере такую бригаду уже "отоварили" собачники наши знакомые,  когда в прошлом году таким макаром бордоса в ошейнике отловить сачком попытались, мало не было ... били и  люди и собаки ... там было два парных кобеля с одного помета, когда одного из них попытался чел с такой бригады в машину посадить - второй ему (простите) полжопы оторвал ... (может это кому то и  покажется  неэтичным и т.п.)

напоминаю:
бесхозной считается любая собака без видимых признаков наличия владельца (то есть у нее отсутствуют - ошейник, клеймо, шнурок с биркой  и т.п.)

совет - четкий контроль за векторами передвижения собаки и посторонних, четкая отработка команды подзыва и команд Стоять, Ко мне, Рядом.

а также надо знать что
1.  такие ловцы должны выезжать с нарядом милиции
2. за неделю до этого префектура должна предупредить владельцев собак что будет работать наряд
3. если на собаке есть ошейник, шнурок или клеймо - такая собака отлову не подлешит, иначе отлов будет приравниваться к угону машины, то бишь хищению имущества.
4. если они за это получают бабло - то и корыстные цели можно даже не доказывать (если они только не прикроются регистрацией в префектуре или чем-то подобным)

Аня

0

19

с ленты новостей:

В Екатеринбурге ведется активный отстрел собак

В Екатеринбурге ведется активный отстрел собак, заявляют зоозащитники. По данным заместителя директора городского центра защиты бездомных животных Марии Тофан, на прошлой неделе прошли два крупных отстрела - на улице Сакко и Ванцетти и на территории радиотехнического техникума на улице Крауля.  По ее словам, мероприятия проходят по указу Аркадия Чернецкого о зачистке города от бездомных животных.

В администрации города, в свою очередь, утверждают, что никакого постановления на этот счет мэр не подписывал. Тем не менее, там признают, что в Екатеринбурге работают 3 бригады спецавтобазы, которые отстреливают бездомных животных по заявкам горожан.

Источник: Эхо Москвы - Екатеринбург

0


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Я просто в ШОКЕ!!!