Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Профилактика печени


Профилактика печени

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно - ли бордосу давать таблетки для печени, напирмер карсил, нам заводчица сказала что нужно давать постоянно?

0

2

B-S-G написал(а):

нам заводчица сказала что нужно давать постоянно?

:canthearyou:
Скажите заводчице,пусть сама попьет колеса ежедневно,в течении жизни. Поглядим,что получиться.Идиотизм.

Не надо этого делать,пожалуйста!
От чего надо профилактировать печень? У нас что,угроза гепатита,или выпивает бордос?
Печень,это самый жизнестойкий орган! Если печень удалить на 3/4, оставшаяся четверть,великолепно справится,мало того,частично наростит себя! Это уникальный орган,с уникальными функциями и силами,и вмешиваться в его работу без надобности-абсурдно и опасно.

0

3

Я вот тоже не первый раз сталкиваюсь с критиничными советами заводчиц!!!!!

0

4

Logard2006 написал(а):

От чего надо профилактировать печень?

сезонную профилактику не надо делать? У него посотянная аллергия,  даем екзекан(курс лечения) примерно раз в месяц, он печень не садит?

0

5

B-S-GОчень интересно чем заводчик аргументирует такие, мягко говоря, странные рекомендации. Если собака здорова, так и незачем напихивать в нее весь аптечный ассортимент, а если есть подозрения на проблемы с печенью, имеет смысл сдать биохимический анализ крови и, имея его на руках, обратиться к ветеринару. Никакой профилактики для нормальной работы печени не требуется. Не залечивайте собаку на ровном месте. Да и еще, экзекан не лечит аллергию, он лишь снимает проявления аллергии. Надо выяснить на что конкретно у собаки аллергия. Я бы посоветовала сдать анализ кала на дисбактериоз и на простейших это для начала, а потом уже по результатам смотреть. И еще обязательно проверить параанальные железы!

0

6

Logard2006 написал(а):

У нас что,угроза гепатита,или выпивает бордос?

ага еще и курит и колется,вот она и посаветовала дополнить список колесами  :D

0

7

B-S-G написал(а):

сезонную профилактику не надо делать? У него посотянная аллергия,  даем екзекан(курс лечения) примерно раз в месяц, он печень не садит?

А может быть у Вас и аллергии у собаки,что залекарствезирован организм до предела.
Поймите,лечить здоровую собаку-это ВРЕДИТЬ ее здоровью. А любое лекарство,это ЛЕКАРСТВО. И если с детства пичкать щенка "в целях профилактики", то гарантирована больная собака в будущем.
Все лекарства и лечат  калечат. Почему,грамотные веты,после лечения болезни,потом дают курс восстановления.
Maggi
Респект,очень грамотный пост,коллега!!!!!

B-S-G написал(а):

У него посотянная аллергия,  даем екзекан(курс лечения)

А почему ТАКОЙ препарат????  Он старинный и не от аллергии,кстати.
"Езикан-Показания:
Лечение острых и хронических непаразитарных кожных поражений (экземы воспалительного или аллергического происхождения) у собак и кошек. ". Да,там есть "тяжелый" гормон-дексаметазон.... http://ifo.by.ru/misc/chemi4.shtml Но,чтобы лечить кожу,надо выяснить причину и само заболевание.... А по составу,это не препарат,это "шляпа". Гормон, бъющий наповал,2 вида витаминок группы В( а зачем остальные?) и метионин... Но коммент.

Не знаю. Такое впечатление, что создаете собаке проблемы со здоровьем. Более безграмотных "советов заводчика" я не слышала. Извините за резкость,но просто в глазах темнеет от таких "советов" владельцам щенков. И еще,ну не купила бы я щенка из ТАКОГО разведения. Если с детства в него надо лекарства пихать .

0

8

Logard2006Ну правильно, а есть же еще оченно полезные органы, почки например, отчего бы и их не профилактировать с рождения, опять же сердечные препараты с рождения подавать в целях профилактики.  :canthearyou: Дивная заводчица. Ей бы самой это все попить в целях профилактики. :mad:

Logard2006 написал(а):

залекарствезирован организм до предела.

Классно сказано :cool:
А препарат сей одно время был ооооченно популярен среди ветов средней руки, так сказать. В нашей районной ветеринарке-коновалке его одно время все очень активно прописывали. Брррррррррррр. Не, ну ладно когда не врачи такое лепят, это непростительно, но хоть как то понять можно, у нас ведь как, одной собаке помогло и хозяева начинают всем всем всем чудо-препарат рекомендовать. Но им же это вет порекомендовал :mad: Зла не хватает.

0

9

Maggi
Ой,чувствуется,коллега,НАБОЛЕЛО у тебя! :D У мню тоже.....

0

10

Logard2006Наболело не то слово...

+1


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Профилактика печени