Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Лошади » Ой вы кони.....


Ой вы кони.....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не смогла обойти вниманием эту историю..(взято с сайта ВКОНТАКТЕ)
http://f2.ifotki.info/org/0039c63a7586411ea963a4535ae7d7335c246721007285.jpg

"Хотим рассказать вам историю, которая потрясла нас. Случилась она в г. Красноярске.
Не раз наверно вы видели лошадей на улицах города. Лошади не первый год работают в прокате. Но случай, о котором идет речь, особый, и требует немедленного вмешательства. Хотелось бы получить какой-то отклик на наше письмо и ответ, куда можно обратиться за помощью.
А начиналось все очень просто. Обычная девочка Катя Жуковская 16 лет, учащаяся в 11 классе 46 школы, работавшая до этого несколько лет в прокате у частников, решила, что ей хватит работать на чужой кошелек и надо начинать свой бизнес.
На заработанные в прокате деньги Катя купила в деревне кобылу Виолетту 3 лет. После длительного перегона с деревни лошади на следующий день (день Города) Катя пустила ее в прокат, т. е. поехала катать детей, а надо учесть, что кобыла была до конца не объезженная. Закончилось это плачевно, Виолетта свой протест против новой работы выразила, укусив одного из клиентов за щеку и чуть не изуродовав на всю жизнь.
Так для Виолетты началась трудовая жизнь в прокате. Ее били за то, что она посмела шагнуть со своего места, били хлыстом по морде, однажды чуть не выбив ей глаз, который после этого гноился целый месяц. Туго затянутые подпруги врезались в тело до живого мяса. По ним бежала сукровица. Но Катино дело продолжало жить, Виолеттиными потом и кровью она зарабатывала большие деньги. При этом Катерина до места работы добиралась с ветерком, проезжая на кобыле галопом все расстояние. Пот и пена текли с Виолетты ручьем.
Дело было летом, когда зеленела трава и светило солнце. Ночью Катя милостиво давала Виолетте попастись, но милость ее ограничивалась веревкой в 10 метров.
Так прошло полтора месяца. Наступило время расширять бизнес. Деньги, заработанные в прокате на Виолетте, Катя вложила в жеребца по кличке Зевс. Красивое гордое имя, красивый статный конь. Но что было потом…
Наступила осень. Кате пришлось вспомнить о школе. В срочном порядке она стала искать работников, которые стали бы на нее работать в прокате. Такие люди нашлась. Ее работники отличались той же заботой и лаской по отношению к лошадям, что и она. А за осенью наступила зима. Лошади нуждались в сене, овсе и теплой конюшне. Но Катю это мало заботило. Она рассуждала так: « У лошадей есть шерсть, на улице они могут простоять всю зиму. А сено покупать еще рано, пока есть хоть какая то трава под ногами».
Сено было привезено после того, как на улице уже лежал глубокий снег. Но возникла другая проблема, лошади стояли на дачном участке, где вода не была предусмотрена. От нехватки воды и недоедания Виолетта скинула жеребенка.
Катя продолжала свой бизнес.
На этом неприятности Виолетты не кончились. Во время проката она упала и распорола острым шипом на подкове грудь. Через какое то время рана начала гноиться. Работоть в прокате сил уже не было. Заставляли хлыстом. Непрерывно. http://f2.ifotki.info/org/be1919d179b79b01c849cc9124a2a90f5c246721007285.jpg
Зевс уже отмучался. Надорвался. Не выдержал. Катя хотела привезти воды, и запрягла его в сани. Этот путь за водой стал последним. В санях конь упал и больше не поднялся. Сутки пролежал он полуживой на снегу, пока его не прирезали по просьбе Кати. Мясо ела вся Катина семья…
Виолетта вновь осталась одна. Но надолго ли???
Р. S. ЛЮДИ! Для ваших детей лошади в ярких попонах и лентах – праздник. Но присмотритесь, нет ли под праздничной попоной крови. Есть люди, действительно любящие лошадей, и зарабатывают эти люди именно на корм лошадям – это видно сразу, у них кони сытые и лоснящиеся. А кто делает бизнес на лошадиной крови – не заслуживает ваших денег!!! ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ!"

0

2

fazy5405

Ой, какой ужа-а-а-а-с  :mad: "Кать" бы таких самих запрягать и хлыстом, хлыстом  :angry:

0

3

:'(  слов нет.... :'(

0

4

ей богу, удавила бы собственными руками!!!!!!  :mad:  :mad:  :mad:

(лошадей люблю безумно, в юности занималась конным спортом лет 5, а за такие вещи простите просто бы убила!! )

Аня

0


Вы здесь » Бордоский дог » Лошади » Ой вы кони.....