Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » вопросик


вопросик

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! У меня щенок Бордосик 4 месяца. Когда ему было 2 месяца он хотел познакомиться с обачкой, а та взяла и укусила его. Теперь он неподпускает к себе ни одну собаку начинает гавкать. Посоветуйте што делать?

Отредактировано Илья (24-05-2009 22:27:00)

0

2

Илья
Илья, все исправимо. Во первых,вы должны быть для малыша авторитетом и Вожаком. Т.е. Ваш пример для него должен стать определяющим и его поведение.И Вы ,как Вожак,должны ЗАЩИЩАТЬ ребенка! Т.е. думать,прежде,чем подводить к неизвестной собаке,а при нападении на щенка,реально,защитить его.Иначе,главного-ДОВЕРИЯ у малыша к Вам никогда не будет. А отсутствие доверия-влечет за собой цепочку проблем.

Второе: Найдите ему друга. Желательно,конечно,его же породы,взрослого,адекватного,такого,на которого бы Вы хотели,чтоб малыш был потом похож. Но это в идеале.
А сейчас... Ни в коем случае не ограничивайте общение малыша,ибо закрепится его негативный опыт.Но контролируйте круг "друзей". Никаких покусов,нападений! Все что БД боится в детстве-потом будет ненавидеть. Таковы молоссы.

Гуляйте,общайтесь с ДОБРЫМИ,послушными собаками,водите ребенка в новые места. Этим Вы расширите и кругозор малыша,и приучите его нервную систему к нагрузкам.
Любую агрессию от щенка в адрес собак,надо пресекать. Пока маленький, пресечением будет Ваше поведение ( к чужой собаке,ни страха,ни агрессии), и явно доброжелательное. А на его рыки - Ваше недовольное "ворчание".

0

3

Спасибо за совет.

0

4

А можно ещё вопрос. опасно ли вдальнейшем если щен любит покусывать мои руки? Ну не тош то кусает,а так с легка. и как отучить его от этого?

0

5

Илья Ваш ребятенок еще только учится общаться, прикусывая руки он как бы проверяет свою силу, ну и плюс изрядная доля озорства. Я делаю так: прикусил больно, взвизгиваю и говорю больно. Щенок отвлекается от руки. В следующий раз достаточно будет просто сказать "больно" и щен отпустит руку, еще хороший вариант переключать щенка, то есть он за руку, а вы ему вместо руки игрушку в пасть. Главное без насилия, останавливать разыгравшегося щенка не надо, просто переключите его внимание на другой объект. Удачи!Щенок это тот же ребенок и он всему научится, только запаситесь терпением. Если возникают вопросы - спрашивайте, тут все постараются Вам помочь.И сделайте галерейку малышу. Очень хочется посмотреть на кроху! Добро пожаловать на форум!

0

6

Илья написал(а):

опасно ли вдальнейшем если щен любит покусывать мои руки? Ну не тош то кусает,а так с легка. и как отучить его от этого?

Илья,Ваш щен-собака. Т.е. игры у него собачьи. Если бы он жил в стае, то,играя,кусал бы сверстников, играл бы в "охоту", в "догонялки", играя,учился бы основам боя....
В данном случае,стая это ВЫ и Ваша семья. Но он то остался собакой,и потому,такие игры,это норма.И отучать его- не умно.
Напрягаться надо,когда игра переходит в агрессию,в открытое нападение на ВАс. Но и в этом случае,Вожак не станет жестко наказывать щенка. В природе,Вожак или мгновенно прекратит такую игру, или жестко рыкнет на зарвавшегося сорванца,призывая к порядку.Как правило,если у щенка хорошо сформирована иерархия с Вами,он мгновенно прекратит.

Если Вам не нравится(больно) такие игры, подменяйте руку игрушкой. Играйте с ним предметом.Но не пресекайте! Но,на опыте,скажу Вам, что кусая руки в игре,щенок "запоминает" ощущение живой руки в пасти, запах и мягкость человеческой плоти. В дальнейшем,у него не возникнет проблем при дрессировке на защиту, когда начинают работу на "скрытый" рукав. Ибо у него не  будет сформировано табу на тело человека.

0

7

Илья   Илья .у нас старшая девица тоже была любитель погрызть нас(ходили как будто у нас в доме не бордос,а кошка...)
Мы поступали с ней ,так ,как советуют Наташа и Рита,говорили: мне больно!!! или перекидывали интерес на игрушки. Сейчас ей уже почти 9 месяцев она так же любит жевать мои руки,но это скорее похоже на легкое пожевывание чем на укусы.

0

8

Всем привет,а мне кажется,что это у бордосов у всех,у нас маленьким был (при)кусался и сейчас как разиграется,у нас проблемы со здоровьем и едой,плохо кушает(натуралку),от корма отказался,то глаза гноятся,то спина болит(когда был маленький поигрался с кавказцем тоже щенком но тот шустрее),то срыгивает после еды(кормим немного),то с кожей проблемы,от врачей не вылазим,а толку нет,подскажите,посоветуйте,жалко собачку

0

9

ричард
ну чтоб попытаться помочь Вам,надо побольше информации.
Чем подробнее тем лучше.
Ну с банального начнем,возраст,родители,фото щенка. Опишите проблемы с самой первой, что и как лечили,ситуацию на сегодняшний день.

0

10

ричард
У меня Ксю все жизнь натуралку срыгивает. Просто у нее за спиной одни питомниковские собаки.  Сушняк в желудке разбухает медленно, а натуралка упала и лежит. Если сфинктер желудка слабенький то возникает такая проблема. Ксю почти 9 лет и тфу тьфу тьфу.

Отредактировано Татьяна Иванович (25-05-2009 21:24:36)

0

11

Илья написал(а):

А можно ещё вопрос. опасно ли вдальнейшем если щен любит покусывать мои руки? Ну не тош то кусает,а так с легка. и как отучить его от этого?

*******************************
ну если вы доверяете своей собае, то почему нет?
Букастой 14 месяцев, так она теперь ладонь полностью заглатывает, так и идет рядом, с рукой в пасти. держит аккуратно, следов не остается.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » вопросик