Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

А я что-то не наблюдаю у своей собаки перекуса? Это сильно огорчит судей на выставках?, Пока у неё плотные ножницы.

0

2

а возраст какой?

просто поищите книгу "дог из бордо" первое издание. там все хорошо и доходчиво написано. да и порода описана правильно. буратинов нет.

маститым табуретками не кидать. это моя ИМХА :)

0

3

Бука написал(а):

а возраст какой?

А я знаю?! 4-5 месяца, и хде книжку искать? нет чтоб расказать новичку это нормально? или усе таки на выставках беда будет.

0

4

да забейте на выставки :) вы же не собираетесь собачьи медали сами носить? :)
вообщем в книжках всяко написано, якобы и типо челюсть формируется с возрастом.
а это не 4-5 месяцев.

меня один раз приколола формулировка одного арбитра, большой вылет нижней челюсти, типо если схватит кого, челюсть и выскочит. ага. то-то меня каждый вечер раскручивают яко вентилятор. вот хотелось бы что бы этот многоопытный арбитр отдал бы свою руку в работу и посмотрели бы выскочит челюсть или нет.

а выставки (табуретками не кидать) это ну как бы помягче сказать-то, не показатель. берем буратино стафоподобного, растим. и ездим с ним на выставки "лучший бордосов деревни мухосранска". где бордосов отродясь не видели. ринг из одной собаки. пять цацков и аля у нас новый чемпион :) оно мне надо? у нас тут гулял один такой чемпион с подвязкой от эрделя. я увидел чуть в обморок не упал.

кстати буратиноподобных с каждым годом все больше. породу портит жаднось разводчиков.

0

5

Бука написал(а):

да забейте на выставки  вы же не собираетесь собачьи медали сами носить

Видели бы Вы мою стену побед шелтей!!! Я люблю выставки, много езжу по ним, и вязки от русских кобелей не планировал, и стараюсь в своем разведении улучшать породу, я не жадный, я в порядке, мне просто интересно, поработать и с этой породой.

И сюда пришел за советами какой хендлинг нужен, как собака должна стоять в ринге, что твориться с ногами у бордосов когда они растут???

Если не хотите помогать не надо, сам все узнаю, просто жаль будет потярянного времяни, есть ведь на свете профи, которые уже всё знают, готовый поделиться правильным советом, при чем у меня собака с приставкой этого форума, ладно я найду другого человека. Не в моих правилах стучаться в закрытую дверь, которая все равно не откроется.

0

6

Артем, я специлизируюсь на людоедстве. Если тебе нужно будет поставить собакена на работу по человеку - помогу легко. выставки не мое просто. улучшать породу дело благое. про хендлинг есть тема "готовимся к рингу" там Татьяна все расписала в подробностях, про костяк и ноги, включая постанов тоже написано здесь не мало. мой взгляд на данный вопрос прост как яйца ежа - собака должна развиваться гармонично. а это прогулки долгие и правильные. игры с собакой, побегушки, поскакушки. у Букастой вообще свой личный "стадион" в карьере :)
книгу упомянутую обсуждали тоже. я ее купил когда взял первого бордоса. а это более 10 лет назад. тогда в москве бордосов было очень мало.

0

7

Бука написал(а):

Если тебе нужно будет поставить собакена на работу по человеку

поставить мне и самому не проблема, проблема остановить.

0

8

Артем
Артём, не "пугайтесь" сильно из-за "ножниц", это не очень хорошо, но можно списать на возраст/в некоторых линиях в определённом возрасте это бывает/. Главноее, что бы после сменны зубов-нижние клыки были впереди верхних-тогда челюсть точно выйдет вперёд. А так, "потрепите" вопросами заводчика, я думаю они вам всё-всё расскажут...Если не найдёте ответов-пишите в личку.

Отредактировано volkovinsky (23-10-2010 22:04:59)

0

9

Челюсть поглядел, все как вы рассказывали, вырвали вчера 2 молочных зуба.

0

10

Артем
Всё нормально. Зубы сменятся и челюсть выйдет.Гораздо хуже, когда в щенячьем возрасте у собаки уже приличный перекус, как правило в последствии жди клыки наружу.Что далеко не айс для выставок.
По хендлингу мы конечно не проффи, но кое-чему научились за 6 лет выставочной жизни наших бордосов. Будут вопросы пишите в личку или на почту. :flirt:

0

11

Гордеева Ольга
Спасибо.

0

12

Артем написал(а):

что твориться с ногами у бордосов когда они растут???

Лапы берегите особо! Мы со Стифом до сих пор мучаемся! Упустили в полугодовалом возрасте. Собака большая и мощная. Растет очень быстро! Как совет сдавайте кровь на анализ кальция и фосфора Не помешает! И пока растет помните что лапы у них самое больное место! По зубам только один совет не играйте в перетягивание игрушки.

0

13

Viktor написал(а):

Как совет сдавайте кровь на анализ кальция и фосфора

И что там должно то быть, кол-во нужное какое, анализы сдать не проблема, у меня пока все нормально с ногами, растет, тьфу тьфу пропорционально.

0

14

Артем
У нас тоже рос пырпырнационально! Пока связки не потянул! А анализы вам ветеринары расшифруют (пытать не придется) и объяснят что хор а что не оч хор!

0

15

Viktor где то я читал в одном из форумов про немецких догов, там итальянец с классными догами, до 7 месяцев вообще держал их в клетках, ограничивал движение, и при продаже щенков настаивал на этом. Минимум движения, минимум травматизма. А у меня моя коза переодически носится по участку, дрифтует, падает. Вот может ей ограничеть движения? Но тогда куражность кончиться, а этого не хотелось бы.

0

16

Артем
Куражность никуда не денется и двигаться надо! Можно и побеситься только чтобы на площадке не было скрытых ям и кочек! Зимой бойтесь снежной целины с настом. А перед тем как беситься надо для начала минут 10 походить шагом чтобы разогрелись мышцы и связки все как у спортсменов!

0

17

Ента интелегентная дефка сегодня сняла с вешалки мою новую куртку :huh: , залезла в карман :sceptic: , достала кошелек :yep: , но вот денег посчитать ей не дали :nope: , а куртку новую купил сегодня :smoke: . Интелегентнейшая собака, чуть не прибил дежурной табуреткой :D

0

18

Артем написал(а):

А я что-то не наблюдаю у своей собаки перекуса? Это сильно огорчит судей на выставках?, Пока у неё плотные ножницы.

Не знаю кто как, а мы продавали  щенка , даже не с ножницами, а с клещами, как плем брак. В щенячке была пометка; на момент продажи перекуса нет. Возраст малыша 3 мес. Если в 4-5 мес прикус ножницы, то тут, увы, гарантий никаких. Если выйдет перекус, то очень маленький, 1-2 мм.
До года судей это почти не огорчает. Но потом они судят по стандарту. А в стандарте написанно; перекус.

0

19

Перекус появляется, все вроде нормально

0

20

Артем
Попробуйте каждый день играть в перетяжки игрушек и тряпок это помогает.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Вопрос