Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Вопросы о Бордосе


Вопросы о Бордосе

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Планируем взять щенка бордосского дога. Но т.к. до этого были нем.овчарки, то с этой породой сталкиваюсь впервые. Накопилось вопросы- помогите пожалуйста найти на них ответы.  :)
1) Очень нравятся по окрасу яркая рыже-красная шерсть- по щеночку можно будет определить цвет или у них он может меняться в оттенках?
2) Как я поняла все щеночки рождаются голубоглазыми, а потом у некоторых меняются на зелёный?
3) Как у бордосов насчёт агрессии? Насколько они обычно дружны с собаками?
4) Можно ли дрессировать на ЗКС?

Заранее спасибо!  :)

0

2

KATEHbKA
Здравствуйте! По первому вопросу - точно не знаю, скажу по своей собаке. Он у меня стал темнее, но я думаю, что насыщенный окрас видно сразу (в щенячестве), такого что взяли темно-рыжего, а вырос светлым быть не может. Но об этом вам лучше расскажут более компетентные люди ;)
Второй вопрос - не знаю могут ли щенки оставаться голубоглазыми, а вот светлоглазие (что есть брак) встречается.
Третий вопрос - опять же не претендую на истину, но вообще бордосы довольно таки спокойные собаки. Конфликтов между ними и другими собаками, я, честно говоря, не видела. В правдивости моих слов Вы можете убедиться если посмотрите ветки из раздела встречи. Мы всегда ходим на шашлыки со своими бордосиками и никогда еще не было конфликтов, хотя конечно же бывают агрессивные особи, но это скорее исключение чем правило. А вообще они довольно милые хомяки, но тем не менее собаки серьезные и подход к воспитанию должен быть серьезным. Другой вопрос что дрессировать бордоса так же как и немецкую овчарку, грубая ошибка. Бордос все ж таки не рабочая собаки. Жесткостью требований его можно сломать и получить нервную и дерганую собаку. А вот на ЗКС с бордосом не стоит ходить.  В общем объяснить сложно, но можете зайти на мой сайт, он правда, прошу пардону, не доделан, но информация которая Вам нужна там есть. http://www.bordoskiydog.narod.ru/
Желаю Вам выбрать самого замечательного ВАШЕГО щенка и присоединиться к нам :yahoo:

0

3

KATEHbKA В общем Рита дала достаточно изчерпувующую информацию.Давайте по порядку.1 Щенков с ярким насыщенным окрасои видно сразу.2 По поводу голубоглазости.Вы правильно заметили они рождаются голубоглазыми,но к 3 месяцам цвет глаз должен поменяться.Светлые,голубые глоза-дисквалифицирующий порок.3 По поводу агрессии,полнустью соглашусь с Маргаритой.4 По поводу ЗКС,так же думаю как Маргарита.Из своего опыта скажу,порода не для спорта,и занятий на площадках,НО воспитывать нужно с измальства.У меня в доме живут 3 кобеля,и не когда не каких прицендентов не было.Фотки можете посмотреть в теме МЫ И НАШИ ЛЮБИМЦЫ,веточка АЛЕССАНДРО И ЕГО СЕМЬЯ. А Вы сами терреториально где находитесь?

0

4

Света и Саня.
Maggi
KATEHbKA
Не ну кардинально цвет не поменяется, но перецвести может.  Это все как у овчарок. На ЗКС я бы бордоса тренировать не стала. Не буди лихо пока оно тихо. Я так считаю, но это мое мнение.

0

5

Татьяна Иванович
По поводу ЗКС согласна на все 100%, больно уж это похоже на поиск неприятностей на свою пятую точку! Я бы не рискнула, этож русская рулетка.

0

6

Maggi
Ну при твоей комплекции точно! Хотя не думаю, что кто то сможет удержать. Бордос и так на охрану встает на раз и без учения. И так есть опасность, что он кого либо своей собственностью посчитает и охранять начнет.

0

7

Татьяна Иванович
Ну моя комплекция рядом с бордосом это вообще уморительное зрелище :D , а если говорить серьезно то какая ж должна быть комплекция чтобы удержать разъяренного бордоса :swoon:

0

8

Maggi
Не ну ЗКС подразумевает 100% подчинение. Но я бы все равно не стала. А знаешь по чему? Вот назовите мне хоть одну собаку со 100% подчинением? Да нет такого и не будет ни когда. Мы сами за себя то ручаться не можем на все 100, а за собаку? У них такие же эмоции как и у нас.  И вряд ли кто нибудь сможет дать 100% гарантии. Был у меня один знакомы. Кобель у него был многократным чемпионом по выучке и работал постоянно. Но как то попался на дороге им тоже видимо профи. В общем парень попал в больницу, а чемпион................ Мы не можем ручаться ни когда и ни при каких обстоятельствах. Это опасно.

0

9

Татьяна Иванович
И я о том же, мало ли как собаку может переклинить, а если учесть что доги вообще склонны принимать свои собственные решения, ну очень думающие они собаки, то каковы могут быть последствия....кто знает....я бы не стала экспериментировать

0

10

Maggi
Согласна, но это наше мнение. И не факт, что оно правильное.

0

11

Татьяна Иванович
Так вроде и не претендуем на истину в последней инстанции ;) Все вышесказанное наш личный взгляд на мир :)

0

12

Спасибо большое за такую подробную информацию! :thank_you:  Я конечно понимаю, что бордос и овчарка- совершенно разные вещи. Поэтому и пытаюсь уже заранее перестроиться  :)  Ещё, читая разную информацию в интернете, поняла что они достаточно обидчивые- особенно если повысить голос или что-то наподобии- это так?
А по территориальности- я из Латвии.

0

13

KATEHbKA
Да нет особенно не обидчивы. Если понимают за что наказывают то не обижаются. С ними надо разговаривать. Они любят общаться. Латвия это хорошо. у ВАС  в стране по моему из Максборда есть собаки. Но я могу ошибаться.

0

14

KATEHbKA Не за что............... ;) Обращайтесь.Из личного опыта могу сказать.У меня в квартире живут бордос и овчарка.Положа руку на сердце скажу,с немцем занималась 2 года,ОКД,ЗКС.С бордосом не чем не занималась.В результате,с бордосом гуляю без поводка (послушание идиальное,ТТТ).Немца МОГУ ОТПУСКАТЬ только в без людных и без собачъих местах...............На огороженной территории.

0

15

KATEHbKA
Не за что. Всегда рады помочь чем можем. Удачи Вам в приобретении щенулиа, я думаю Вы тоже влюбитесь в этих великолепных собак.

0

16

KATEHbKA
Ждем ВАС с малышом и фотки немца посмотрим с удовольствием.

0

17

Татьяна Иванович написал(а):

У нас в Латвии сейчас вообще щенков нет..  :(  Сейчас вот пытаюсь найти где-нибудь рядышком- в Литве, Эстонии...

Света и Саня. написал(а):

Вы меня успокоили- с овчаркой я тоже занималась очень долго, да и даже сейчас если вовремя не повторишь- начинает забывать команды- приходится всё время напоминать.. А насчёт гуляния- я тоже отпустить без поводка к сожалению спокойно не могу- т.к. у неё есть только несколько собак, с которыми она дружит, а на остальных налетает, даже не разбираясь- мальчик или девочка.. :bad:

Maggi написал(а):

Спасибо! Я уже влюбилась в эту породу, хотя ещё пару лет назад думала что кроме немца вообще никакую другую породу не заведу  :rolleyes:

Отредактировано KATEHbKA (12-11-2007 21:34:09)

0

18

KATEHbKA У нас такая же фигня.......Честно скажу,в немцах я разачарована!
:yes:

0

19

KATEHbKA
Вот ссылка. Кобель там сказка и все таки от вас близко это Эстония.       BONFAYER DE LEGEANE (Голландия) вл.A.Reiman

0

20

Татьяна Иванович
Спасибо за ссылку! Очень красивый. http://i.smiles2k.net/love_smiles/wub1.gif И даже у нас в городе был- очень жалко, что я не смогла на неё попасть... http://i.smiles2k.net/msn_smiles/msn_smile.gif  Только вроде если я всё правильно просмотрела у них сейчас нет щеночков..

Отредактировано KATEHbKA (12-11-2007 22:02:12)

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Вопросы о Бордосе