Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » У меня вопрос


У меня вопрос

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Smotrela film ; Тернер и Хуч".  eto pravda sto u nix tak mnogo sljinei kak film

0

2

Vot sto ese nasla  sto ckazite     Напишу минусы: из-за перекуса во время еды сухой корм вываливается из пасти на 10%, после того как попил надо быстро вытирать морду, так как если этого не делать все полы будут мокрыми и грязными. Меры в питье не знает, напивается потом начинает срыгивать все что до этого ел, это все происходит у всех бордосов! С чистотой в доме у нас бордосников явные проблемы.... Как охранную собаку, я бы эту породу не рекомендовала, если только есть время специально посещать курсы защитки. Взросление и физическое и умственное наступает после 2-х лет

0

3

Ну я не знаю у кого такие проблемы с этой породой, у меня в квартире на 5 этаже живут 2 бордоских дога, и у нас все чисто дома и нормально, на счет перекуса тоже бред, и на счет не зная меры в питье тоже., да когда попьет слюни надо вытирать, а так все что написано, для меня лично бред. У меня были щенки 5 шт и 2 взрослых и то дома чисто было, потом 2 щенка засиделись до 7 мес , это получается было 2 взрослых и 2 семи месячных они не очень много меньше по размеру взрослых и то дома чисто все было. Что так все это глупости.

Отредактировано SaKuRa (12-06-2011 21:54:38)

0

4

И на счет охраны, тоже глупости, у меня девочка взрослая ей 5 лет, мы ее купили в 5 мес , защищает и ни кто ее не учил, и еще кобель отказник ему тоже 5 лет, а взяли его в 4 года и тоже он меня защищает, если бы ни он как то раз, то меня собака загрызла бы, которая раза в 2 больше нас обоих с ним,!

0

5

tanja написал(а):

Меры в питье не знает, напивается потом начинает срыгивать все что до этого ел, это все происходит у всех бордосов!

****************
ойе!!!! мама!!!! у мну не бордосс значиццооо!!!

один умный совет скажу :) что бы вода не лилась хз куда, уберите миску и поставьте ведерко. у меня стоит 5 литровое ведерко в которое шашлык упаковывают. уж 3 года. и никакого срача. и за наличием воды следите. и будет счастье, будет собачка пить в меру и не срыгивать...

tanja написал(а):

С чистотой в доме у нас бордосников явные проблемы...

"Каков поп - таков и приход" народная мудрость.
всех не нужно равнять.

tanja написал(а):

Как охранную собаку, я бы эту породу не рекомендовала, если только есть время специально посещать курсы защитки

позвольте поинтересоваться. вы кинолог? инструктор на удп? или всеведущая и всезнающая просто? или вы пробовали поставить бордоса на работу по методам овчарочьим? :)

tanja написал(а):

Взросление и физическое и умственное наступает после 2-х лет

ну позднее взросление у породы, и что? всем срочно заводить пикинесов? :)
у меня собака в год все нормативы окд делала на ура. в полтора сожрала инструктора на тесте агрессивности. при этом в городе полностью управляема голосом. может быть собакой нужно заниматься КАЖДЫЙ день, а не только по выходным или когда будет высокое своизволение воли владельца?

0

6

Spasibo za otvet :flirt:  po povadu oxrani eto ne moi clova

0

7

Skazite pzaluista kak naset ogresii  ili eto spokoinaja sobaka i kak naset linki :) , mi xotim kupit sebe  etu prelest http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

8

собака по сути флегма. есть одно НО. переход в состояние всех порву - одна останусь, секунда - полторы. две если спала до этого :)
что конкретно вы хотите знать про агрессию бордоса? агрессия присуща любому хищнику. хотите рейтинги кусачести? так там на первом месте карликовый пудель :)
дразнить не рекомендуется бордоса, растравливать на людей нужно вдумчиво. чуть переборщил - привет соседям постоянно обеспечен.

вы до покупки подумайте хорошо. по вопросам видно вы не в теме сильно. а бордосс это порода к которой нужен подход и много своего времени. у меня Букашка занимает в день 5-6 часов. это прогулки. и между ними почитать мануал оружейный, или таблицы балистические, вслух и с выражением... очень любит прорабатывать всяко договорную базу :)
бордосы - компаньены-телохранители.  этим вообщем все сказано.

0

9

Mi xotim sebe sobaku kak druga ja sizu doma guljanka emu budet ,a дразнить не рекомендуется бордоса eto kak ,vse sobaki ljubjat igrat ,besitsja s palkoi s mja4om eto i polu4aetsja draznilka , esli ne tak to papravte

0

10

дразнить и играть - есть разные вещи по определению.
Играть можно по разному. от мячик попинать до завалить хозяина и нежно горло прижать :)
а дразнить и злобить - это на площадке в рамках защитно-караульной службы :)

0

11

Ну агрессии у этих собак особо не наблюдается , эта собака чувствует ваше настроение и ведёт себя так чтобы вам было комфортно . что касается ума и сообразительности то это очень умная собака с самого детства . Охранные качества очень высокие . особенно её территории(квартира . дача , машина). У нас собаке год , не можем нарадоваться , до этого 13 лет были ротвейлеры ( вот где агрессия и мощь). Есть один смешной недостаток ХРАПИТ, сильней чем мужик.

0

12

Филодельфия написал(а):

Ну агрессии у этих собак особо не наблюдается

ага. оне своим видом людей в асфальт вдавливают :)
есть там агрессия.

0

13

tanja
Всё зависит от воспитания.
Будете поощрять агрессию, собака будет агрессивной.
Будете пресекать любое малейшее проявление агрессии, собака не будет агрессивной.
Всё зависит от хозяина - какой он хочет видеть свою собаку, такая она и будет.

0

14

A mozno brat cenka v 6 mesjaca

0

15

A mozno brat cenka v 6 mesjaca

0

16

tanja написал(а):

A mozno brat cenka v 6 mesjaca

Можно брать и в 6 месяцев и моложе и старше. Но не моложе 45 дней.

0

17

мы первого бордоса взяли ей год был. скелет и кожа. в год едва 30 килограмм. выхаживали года полтора. так эта доходяга как только поняла что остается в семье умудрилась построить мужика на даче с вилами и сторожа поломать...

вот чем мне бордосы нравятся это своими мозгами. а мозгов там больше чем у некоторых людей :)

0

18

A sto vi skazite ob etom korme    ADVANCE Dog Maxi Puppy Эдванс Дог корм для щенков крупных пород

0

19

подскажите пожалуйста взяли 5ти месячного щенка,никак не можем приучить выходить на улицу,как только поводок видит сразу прячется,приходиться на руках нести

0

20

tanja написал(а):

A sto vi skazite ob etom korme    ADVANCE Dog Maxi Puppy Эдванс Дог корм для щенков крупных пород

нам заводчик сказал,что лучший корм PRO Plan тоже корм для щенков крупных пород

0


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » У меня вопрос