Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Форумчане, у меня к вам вот такой вопрос. Кто нибудь сталкивался с работой Центрального Архива Московской Области.

0

2

Иринка
Я нет. Надо спросить у кого нибудь. Может Лена знает.

0

3

Иринка
а в чем загвоздка? можно попробовать поискать концы ..

Аня.

0

4

Я в ЦАМО отправила запрос, в июне будет уже год. Мне оттуда ответа не последовало, хотя должен был придти через полгода. Подскажите они могут вообще ответ не прислать.

0

5

послать с уведомлением о доставке. нет ответа - нагибать. если нужно быстро - то проще поехать к ним

0

6

Бука
Что то я сразу не подумала о уведомлении, придётся послать ещё раз. У меня муж часто в Москве бывает но на короткий срок, до Подольска нет времени доехать.

0

7

Иринка
По нормативам делопроизводства,на любую входящую информацию имеется срок ответа. В среднем это месяц. Можно позвонить им,и уточнить сроки ИХ ответов, и регистрируют ли они входящую макулатуру. Если да,то поинтересоваться,назвав дату отсылки и фабулу запроса, поступало ли,и почему нет ответа.

0

8

Поскольку не ответили, ТО НАДО ЗВОНИТЬ, могло не дойти, могли потерять и т.д.

0

9

Да,и когд жа позвоните- спросите,между делом ФИО вышестоящего начальства. Так..МЕЖДУ ПРОЧИМ. Проверено-действует. :crazyfun:

0

10

Спасибо что откликнулись, я уже три года пытаюсь найти инфомацию о деде, пропавшем на ВОВ, буду звонить, может достучусь. Если кто сталкивался с такого рода поисками поделитесь опытом.

0

11

Иринка
Ир, а в "Жди меня" не пробовала? Я так маму нашла.. вот их сайт, там все написано, как заполнять и пр. http://poisk.vid.ru/

0

12

Иринка написал(а):

найти инфомацию о деде, пропавшем на ВОВ

Ирина, это вам скорее всего нужно обратиться в архив Минобороны или военную прокуратуру.

Давай так сделаем: если в Минобороне у тебя  не получится - мы попробуем зайти в военную прокуратуру (там есть хорошие знакомые собачники :) зам прокурора), для этого нужен номер в/ч, ФИО, возраст (если вдруг известно - то и номер учетной книжки красноармейца).

ссвылка на сайт Минобороны/архив
http://www.old.mil.ru/articles/article6276.shtml

Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации

Образован 2 июля 1936 г. как отдел архивов Народного комиссариата обороны СССР. В 1941 г. эвакуирован в г. Бузулук Оренбургской области. В 1943 г. переименован в Историко-архивный отдел НКО, в 1944 г. - в отдел архивов Управления делами НКО. В 1946 г. передислоцирован в г. Подольск Московской области. С 21 июля 1947 г. стал именоваться Архив Министерства Вооруженных Сил СССР. 25 февраля 1950 г. переименован в Архив Военного Министерства СССР, 15 марта 1953 г. - в Архив Министерства обороны СССР, 15 ноября 1975 г. - в Центральный Архив Министерства обороны СССР, 12 марта 1992 г. - в Центральный архив Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств. С 10 июня 1992 г. носит наименование - Центральный архив Министерства Обороны Российской Федерации.

8 июня 1992 г. сформирован филиал ЦАМО в г. Пугачеве Саратовской области.
 
Почтовый адрес, контактный телефон

Начальник архива

Литература

***********************************************
Аня

0

13

Сколько много инфы вот спасибо, буду пробовать всё. Я кроме фамилии  и где родился ничего не знала, по крупицам собирала, все письма и похоронка сгорели. Узнала что был призван в 1939 году на срочную, служил в городе Коврове, пропал в 1943 без вести вот и всё что удалось. Ни номера части ни где пропал ничего.

0

14

Иринка
Ир, есть еще один канал - через ФСБ ( это уже совсем запасной вариант :) )

0

15

Иринка
Ириш,УДАЧИ! Молодец,что ищешь деда! Респект!!!!

0

16

Хочу поделиться новостями, информацию о деде я нашла, только получила шок от такой информации, оказывается он  не пропал без вести в 43, а умер в лагере военнопленых в начале 42 и никаких известий у нас не было. Буду пытаться искать карточку военнопленного, сейчас говорят есть возможность найти. Если кото то занимается такими же поисками ищите через сайт солдат ру.

0

17

Иринка

Да уж, не самое лучшее известие  :dontknow: , примите наши соболезнования.

А за настойчивость - респект (если нужна будет помощь - обращайтесь).

Аня.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Вопрос