Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » проблема с лапами


проблема с лапами

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У щенка размет передних лап.это можно исправить? и если можно то как?

0

2

вот фото

0

3

Юля&Юста
Так как владелец бордоса с недавнего времени, но у шелтей я такое исправлял хождением на поводке, медлено и долго. если погода позволяет. Попейте хондропротекторы, но все равно нужно ходить.

0

4

Юля&Юста
Можно подавать курс КАНВИТА , Желатин с кальцием,, . Кварц. Купите лампу в спец магазине. Начинайте от одной минуты, увеличивая на одну минуту каждый день , доведите до 7-ми мин., затем на убывание. Перерыв дней семь-десять, затем повторить. При кварцевании не забудьте очки собаке и себе. Делайте массаж;на левую руку кладете правую лапу, так что бы сустав лежал на руке, правой рукой ведете по ноге (низ предплечия) вниз-влево, то же с др ногой. А вообще на этом форуме есть девочка у которой был оч запущенный случай(собачка -отказник), она ее полностью востановила. Спросите ее, только просьба, написать подробно об этом на форуме, а не в личке, нам тоже очень полезно это знать.

0

5

Артем
хондропротекторы даём,а вот с долгими прогулками сейчас неполучается.холодно :(                                                                                                               Olga Golovko
будем делать масаж.а можно пожалуйста по подробнее про кварцевание?

0

6

Юля&Юста

Ну по квартире ходите, не бегайте, у самого конь носится.

0

7

Юля, вы живёте в таком "чудном" регионе/то снег, то гололёд, то лужи и т.д./, мы то тоже далеко от вас не ушли...мы в Сибири/Новосибирск/, и проблемы с лапами  в наших краях не редкость... Сделайте анализ крови на содержание кальция и фосфора. А потом от этого "будем плясать"...Кварцевая лампа-хорошо, хондропротекторы тоже, но мне кажеться, что кварц без витамина Д...ну, не очень,  и скорее всего бинтовать придёться.....Сделайте "кровку", а там уже и советы к вам "пойдут"..ВСЁ ПОПРАВИМО, не очень страшно...А вот массажек, описанный Ольгой,  хорошо делать после изокеритовых ванночек-на ночь..Полы в квартире-ЗАСТЕЛИТЬ!, что бы небыло скольжения.

0

8

Нам помогла дача. Все дороги по товаришеству засыпали щебнем. И вот щебень то и помог. Стифке приходилось лапы ставить правильно по другому по щебню не побегаешь.

0

9

У моей знакомой ротвейлер,она тоже с ней долго и упорно ходила по щебенке. Помогло

Отредактировано Ulya (08-12-2010 19:54:14)

0

10

volkovinsky написал(а):

Кварцевая лампа-хорошо, хондропротекторы тоже, но мне кажеться, что кварц без витамина Д...ну, не очень,

Если честно, то витамин Д у меня вызывает уважение, но последнее время принято считать, что он не нужен, по этому я не стала про него писать. Да, конечно, витамин Д и в бОльших количествах, ок4-5 капель в день, но кварц и витамин Д не должны совпадать. Использавание витД - это лично мое мнение и опыт, поэтому прошу не гневаться не согласных с этим. Вит Д следует принимать с перерывами и не дольше 10-ти дней подряд. Я бы не стала давать вит Д  больше 3-х процедур; то есть 7-10 дней даем - перерыв, опять 7-10 даем - перерыв, и третий раз даем 7-1- дней - перерыв. После последнего перерыва можно давать вит Д обычными порциями; 1-3 капли в день, но также с перерывами, до солнечных дней.
Что касается застеленных полов, то это аксиома выращивания здоровых лап, по этому даже не обсуждается. Но проваленная пясть не связанна со скользкими полами.
Гравий ДА, бинтование НЕТ. Лапа должна свободно циркулироваться кровью , помимо этого связки и мышцы должны работать, так они скорее окрепнут. Перебинтованные пясти можно сравнить с затянутым животом у распущенных людей; они сильно забинтовывают живот и так ходят целыми днями, мышцы пресса(и без того слабые) , успокаиваются, что за них кто то другой выполняет работу  и отрафтруются еще больше. Ну всем понятно, что бы убрать живот, нужно немного сбавить вес и подкачать мышцы. Аналогия может и не очень удачная, но достаточно наглядная.
Также хороший эффект дает дросенваль, есть с свободной продаже.

0

11

Витамин Д-"жалую", особенно на растущий организм до 10месяцев, схема приблизительно, такая же , как описала Ольга, только пропорции--1 капля на 1месяц возраста+1-2капли "сверху", опять же если нет поноса на Д ..Про пола-увидела на фото, что дома, похоже ламинат..Гравий, песочек влажный, хождение вверх по склону и т.п. уже не для нас-всё, выпал снег и мороз-очень холодно...А лапы бинтуем на улицу, т.к. опять же много снега и когда собака выскакивает из него-то суставы "остаются" там, в сугробе+гололёд-накат машинами на дороге/когда из подьезда выходите/...Оль, мы же где живём-то..у нас снега по пояс, это у вас всё чиститься до асфальта...а мы сейчас будем выбегать "по делам", на соседний газон и пулей назад, т.к.-30, пока бежит собака-скользит, лапки -"колом от холода", и в Хабаровске тоже+ветер..Вот так и живем, ёлки-палки..

0

12

Юля&Юста
Я вам посоветую побинтовать ноги на прогулки. Если с погодой беда и на улице скользко то бинт поддержит и не даст травмировать ноги. Хондропротекторы только с кальцием

0

13

volkovinsky
Ездила я с юстой в ветклинику.нам прям с порога сказали что если размет то это рахит :canthearyou: .насчет крови сказали что можно и не брать им и так ясно что кальция недостаток. Только я непонимаю как у нас может быть рахит если все что нужно я собаке даю.и калиций и витамин д.(рыбий жир) и хондропротекторы.да и корм хорошоший.сходим в другую лечебницу сдадим кровь.посмотрю что там скажут.                                                                                       Татьяна Иванович volkovinsky лапы бинтую на прогулку.вот только гулять сейчас выходим максимум на 10 минут и домой она скачит поджимая лапы.мёрзнет сильно.

Отредактировано Юля&Юста (17-12-2010 19:38:00)

0

14

То, что вы даёте, не значит, что усваивается....а почему не усваивается...это уже другой вопрос...Сдайте анализы. Я видела ваше фото, раннее, у вас уже тогда проблемки начинались-пясти "мягчили".

0


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » проблема с лапами