Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте,Я здесь новичок и нуждаюсь в вашем совете. Недавно я приобрел  щенка,эта моя первая собака, ей 2.5 мес. И вот у меня такая проблема,дрессировщик, к которому я собираюсь отдать щенка на курсы ОКД,сказал,что сейчас с ней не нужно заниматься,она мала и ничего не будет делать и с 4х мес. он заберет на курсы,а ветеринар сказал,что нужно заниматься с 6и мес., но и это  необязательно,БД умные и не нуждаются в специальных курсах. Так вот не знаю что делать,кого послушать. Скажите что делать,каким командам и как мне научить ему или ждать до ОКД? Сейчас он выполняет команду "Ко мне" и "Сидеть""Даи лапу",но последние два только за еду)

0

2

Rafael А что значит заберет? То есть собака будет жить некоторое время в питомнике? Бордосу это не подходит! Это не овчарка! Дрессировать с 2ух мес. бордосенка рано! Только обучение в игровой форме!!! Дрессировка не раньше 4х месяцев. Для 2ух месяцев ребенок у вас знает достаточно!

0

3

Да,он сказал, что заберет щенка на 2 месяца и я буду каждые 3 дня посещать его. Я тоже читал,что с БД так нельзя,но дрессировщик так не думает. Еще вопрос не по теме,может Вы знаете саит где я могу купить книгу "Бордосский дог, Д. Олиф, А.- М. Класс" через интернет,но чтоб можно было потом скачать,а не с доставкой.спс

0

4

Rafael
Здравствуйте. В 2,5 мес. малыш должен знать свою кличку, откликаться на нее. Знать свое место. И, желательно, команду НЕЛЬЗЯ. Дрессировки должны проходить только с хозяином.

0

5

Может Вы подскажите мне как научить команде НЕЛЬЗЯ? а то у меня не получается) И что делать если он кусается? И кусает только меня и младшего брата,ему 6 лет.

0

6

Rafael
У Вас заводчик есть? Может следует с ним посоветоваться?....

0

7

Мне привезли щенка из Украины,заводчика я не знаю

0

8

Rafael написал(а):

И вот у меня такая проблема,дрессировщик, к которому я собираюсь отдать щенка на курсы ОКД,сказал,что сейчас с ней не нужно заниматься,она мала и ничего не будет делать и с 4х мес. он заберет на курсы,а ветеринар сказал,что нужно заниматься с 6и мес., но и это  необязательно,БД умные и не нуждаются в специальных курсах.

********************
УПАЛПАДЦТУЛНАХ.
слов нет.
в анус такого дрессировщика. что значит ЗАБЕРЕТ? потом ЗАДРОЧИТ до результата и получите сущегося бордоса при любой команде.
СОБАКУ ДРЕССИРУЕТ ВЛАДЕЛЕЦ. ИНСТРУКТОР ПРАВИТ КОСЯКИ ВЛАДЕЛЬЦА, ПОДСКАЗЫВАЯ МЕТОДУ. а дрессировщики - дрессируют мышей в цирке.

а при чем здесь ветеренар? у вас голова есть? собаку можно дрессировать с 45 дней без силовых упражнений, прыгать нельзя, тянуться (лестница) нельзя, бум запрещен из-за травмаопасности (кости не окрепшие).
консультироваться с ветеренаром на предмет дрессировки, это равнозначно как попа спрашивать как снять проститутку.

БД умные. и мозгов хватает. только что вы будете делать с 70 кг мышц и костей если собакену захочется пойти налево? тормозом-якорем работать?

я прошу прощения - вы вообще собаку зачем взяли и кто вам ее отдал?

есть раздел на форуме - там все описано поэтапно. общих рекомендаций нет и быть не может. одну собаку можно дернуть и все нормально будет, а другая упрямая - дергай не дергай фукай не фукай. подробности нужно.

и еще - щенок вас не кусает. бордосы не умеют кусаются. либо клыками бьют либо куски мяса просто отрезают. :)
щенок играет так. он не человек - кубики складывать не умеет.

а по заводчику - клеймо посмотрите. и документы если есть.

0

9

Rafael написал(а):

Еще вопрос не по теме,может Вы знаете саит где я могу купить книгу "Бордосский дог, Д. Олиф, А.- М. Класс" через интернет,но чтоб можно было потом скачать,а не с доставкой.спс

**********************
вопрос по теме. вот к этой книге купите "дресировка собак" любого издания до 1985 года.
и будет вам счастье. если что не получается - спрашивайте. смогу - отвечу :) опыта более 20 лет. единственное чему не могу научить собаку - говорить по человечески :)

0

10

Rafael
Добро пожаловать! Вы просто любите свое рыжее чудо и все! К дрессировщику этому больше не надо обращаться. На мой взгляд это не специалист! Дело в том что слушать собака будет того кто с ней работает, а это не ВЫ если собаку надо отдать для работы. И зачем в таком варианте платить деньги и тратить нервы??????? Настоящий профессионал будет обучать хозяина работать с животным!

0

11

спасибо большое. Понимаете Татьяна,дело в том,что у нас в городе,да и в стране,собаководство не так уж и развито, дрессировщиков всего 3,а тот кто хотел зобрать щенка на два месяца,лучший из них) а по мне моя собака и так умная,только принципиальная) без еды нечего не делает)

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Нужен совет.