Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Аллергия


Аллергия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наши собаки иногда бывают аллергичными. И вот рассказываю свой опыт.
У моей Ксении Алексеевны была страшная аллергия. Даже отек КВИНКИ был. Да еще и на ровном месте. Нам повезло у подруги был преднизолон. Так вот я ее лечила конечно как могла и боялась всего. Врачи предлагали гормональные препараты, но я не давала т.к. боялась сделать хуже гормонами. Потом мой врач посоветовал мне сдать анализы (по другому поводу) и я сдала. И оказалось, что собака моя здорова как корова только у нее патогенный стафилококк. Вот пролечили мы стафилококк и аллергия наша кончилась. Может конечно это и совпадение, но оно такое не одно (совпадение).
Вот так.

0

2

А вот если у собаки на носу время от времени появляется перхоть это аллергия или что?

0

3

ДАРСИ На носу........ :( А по подробней. :)

0

4

На переносице  как будто присыпали чемто.было потом прошло а сейчас смотрю опять начинается а у нас выставка на"носу" вот и думаю может это на чтото аллергия мы ей начали витамин давать побольше

0

5

ДАРСИ Я думаю что врятли енто аллергия. Надо бы с ветом проконсультироваться. :)

0

6

Добрый день.
Прошу совета.
У мальчика (11 месяцев) периодически на корпусе появляются шишечки. Как комариные укусы. Небольшого размера. Чешутся.
Через день-два исчезают.
Что это может быть?
Ест Екуанубу ягненок и одно кормление мясо.
Обработан Хартсом. И носит на прогулку противоблошиный ошейник.
Подозреваю аллергию на:
корм,
ошейник.
А какие анализы можно сдать, чтобы выяснить на что аллергия?

Буду благодарна за ответ!

0

7

lotosrada
Скорее всего это аллергия.

0

8

lotosrada
Аллергия, в народе-крапивница. Т.к. высыпания сами проходят-это говорит о том,что аллерген поступает не постоянно в кровь собаки. И,скорее всего, в не больших дозах. Подумайте,должна быть СВЯЗЬ с чем то.
У меня недавно песа лечилась,боксер (тож брахиоцефал,как и наши) и вот у него аллергия выявилась..на парфюм! Хозяин "Кензо" стал пользоваться, а собака в отеки впадала. Вот так то!
Аллергия может быть НА ЧТО УГОДНО!

lotosrada написал(а):

А какие анализы можно сдать, чтобы выяснить на что аллергия?

Мы делаем,для начала кожные тесты. Это на пузе, врач делает около 20-ти царапков,в них,заносит аллергены(в каждый-свой), а потом смотрим. НА что прореагировала собака.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Аллергия