Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Ольга калюжная Понял.  :take: За снегом к Вам! :bpooh_birth_day:  ;)

0

22

Ольга калюжная
спасибо большое, будем лазать)))) главноетока чтоб он выпал!

0

23

Вика
можно еще просто в горку ходить, если местность позволяет :D

0

24

Света и Саня.
Милости просим! :)

Вика Нема за шо! Ноги и суставы укрепляются ходьбой, есть такое выражение "нахаживать ноги", гуляйте на поводке, внатяг, без скачков, все укрепиться. Подкормки даете? Хорошо себя зарекомендовал ГАГ форте, фирмы "Canina", там все как раз для для таких случаев.
Вот ссылочка- почитайте. http://canina.ru/canina/dobav/gag_forte.htm

Отредактировано Ольга калюжная (22-09-2007 09:44:02)

0

25

Ольга калюжная
спасибо большое!
я Гак уже давно даю....приезжали наши браться...в среду фотки вывешу, мы в 2 раза меньше....ужас...они уже во мне комплекс неполноценности выработали, у меня бордос лилипут :(

0

26

Вика Не переживай. Запомни! БОРДОС РАСТЁТ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!
:swoon: Главное ЛЮБИ ЕЁ,И  НЕ ОПУСКАЙ РУКИ!  И ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!! :heart:

0

27

Вика, для 5 месяцев слабые задние лапки - это не криминал. Мне как то кинолог сделал замечание, когда увидел на др. площадке мою 5-ти месячную дочечку бордосину у новых владельцев, что собачку то испортили напрочь и никогда у неё мол задние лапки не исправятся, а были они иксом и  скакалки сближала. Но я уже выростила три помёта бордосиков и видела, что из этих гадиков вырастает, поэтому спокойно отвечаю таким кинологам: смотрите за собой. То , что надо давать минералки и выхаживать - это однозначно, но если у вашей собы нет дисплазии, то лапки встанут и попа нарастёт!

Отредактировано Сельва (24-09-2007 23:54:10)

0

28

Вика Вика, не ГАГ , а именно ГАГ Форте! Это немного разные препараты.

0

29

Посоветуйте пожалуйсто: Афинка не как не наберает вес, ест раза в 2 больше суточной нормы (она у меня на сухом корме), я даже стала добавлять ей в корм натуралку (творог, говядину), а она все равно "скелетон", что делать?

0

30

НаташаиВиталик Тут может быть куча факторов почему собака не набирает.Вы с заводчиком советывались?

0

31

Света и Саня.Заводчики ничего толком не сказали, единственное что предложили так это перевести на натуралку, но мне не хотелось бы этого делать.

0

32

НаташаиВиталик Я бы на Вшем месте здала бы анализы. Общую биохимию,кровь на гормоны щитовидной железы,и кал на глистов и простейших и на дисбактариоз.

0

33

Света и Саня.
Глистов у нас нет, я как раз неделю назад ей дала глистогонную таблетку, т.к. нам сейчас надо будет делать прививки, и никаких признаков наличия паразитов нет.

0

34

Света и Саня.
Не знаю муж меня ругает говорит что я наговариваю на собаку, что она нормальная, а не дохлая, но я просто смотрю на фотки других бордосов и мне кажется что моя не доедает. Она весит сейчас 25,8 кг, при этом она довольно крупная сама по себе собака, а ее сестра Буляша поменьше Афинки, а весит около 30кг.

0

35

НаташаиВиталик А какой возраст у собашки?

Света и Саня. написал(а):

Я бы на Вшем месте здала бы анализы. Общую биохимию,кровь на гормоны щитовидной железы,и кал на глистов и простейших и на дисбактариоз.

И еще анализ мочи, возможно проблемы с почками, поэтому и вес не набирает.

Отредактировано Ольга калюжная (26-09-2007 08:58:03)

0

36

Ольга калюжная
Нам 30 сентября 6 месяцев будет.

0

37

НаташаиВиталик  То что Вы неделю назад гнали глистов,не значит что их нет. По мимо глистов могут присутствовать простейшие,на которых противо глистные препораты вообще не действуют. Мой Вам совет,не годайте.А лучьше сдайте анализы. Здовать лучьше в сего на Гамалее,либо в Пастере. Пастер кстате на дом выезжает.

0

38

Света и Саня.
Спасибо, про пастер я знаю мы там уже сдавали анализы, а вы не знаете стандартов по весу, сколько должен весить приблизительно 6 месячных щенок-девочка, сегодня я ее взвесила она за 4 дня набрала 600 гр.

0

39

НаташаиВиталик Таких вот строгих нормативов по весу нет. Ну если Вы пишите 25 кг в 6 месяцев..........Мне кажется маловато.

0

40

НаташаиВиталик
у меня тоже такая же головная боль, как и у Вас: вес моего Мотьки. Чего я только не делала с ним, когда ему исполнился год, а он все дохлый и дохлый... Биохимию сдавала раз в месяц, анализы какие только не делала, УЗИ всего, чего можно было тоже делала, корм меняла. Все нормально с анализами было, только собаку мучила. Потом меня здесь знающие люди успокоили: собаки, как и люди, есть быстро набирающие массу, а есть такие, что набирают свое годам к 2-м. Так что, биохимию полную Вы на всякий случай, конечно, сдайте (мне еще помимо биохимии врач на ул. Гамалеи посоветовала и мы сдали анализы на копрологию, дисбактериоз и мочу), но не делайте проблему из веса. Хотя, я сама до сих пор рефлексирую из-за Мотькиного веса  :D

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Помогите советом