Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!чТО ДЕЛАТЬ????


ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!чТО ДЕЛАТЬ????

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

С недавнего времени, как мой Марк начал рости(ему сейчас 10 месяцев) он как остается дома один, пакастит, все время все раскидывает до чего доберется, туалет кота, раскидал по всему коредору, еще неделю на этих шариках катались, а теперь самое страшное......я стала закрывать все спальни в его распоряжении был коредор и кухня, все ничего,  но однажды когда я пришла домой, я увидела ужасную картину, весь линолиум был снят...он просто разорвал его!!!! :'( И он понимает за что его ругают, но продолжает это делать, как остается один!!! :canthearyou: Что мне делать??? Я ему игрушки оставляю, чтоб он не грустил, но он как на зло!!!!И ухожу не надолго все равно пакастит!Я уже думала, что это от того , что я слишком много внимания ему уделяю, с 3-х месяцев начали ходить к кинологу на дрессировку, чтоб был послушным, гуляли по 3-4 часа, каждыми днями я с ним дома, т.к не работаю!Он за мной как хвостик ходит,  куда я туда и он! Может протест это какой?? Но мне то не легче, как с этим бороться???? Умный, послушный, все понимает, но пакастит!!! У меня уже мысли посящают, отдать в добрые руки, но не могу, родной! А что дальше будет!?  :'( Помогите советом!!! :dontknow:

0

2

Ксюша
Ксюша,у меня старшая бордоська тоже моя тень,даже если кто то остался дома,а я ушла,то она минут 30 ходит и плачет. Хочу сказать,что за 1го3 мес. её жизни в нашем доме кроме пары рулонов туалетной бумаги ничего не было растрепано. Вторая тоже ничего не грызла. Попробуйте оставлять своему мальчику какую нибудь долгожующуюся вкусняшку. У моих постоянно по всему дому валяются всякие игрушки-перетягушки,и большие говяжьи копыта сушеные. Правда ими особо увлекаться не соит,но я думаю частично это может помочь.

0

3

Ксюша
И у нас была аналогичная ситуация  :dontknow: Правда наш мальчик (ему 15 месяцев) ничего не портил, но зато весь восьмиподъездный дом слышал наш лай и завывания  :canthearyou: Происходило это только тогда, когда последним из дома уходил муж. Думала-думала в чем причина и поняла - когда я ухожу, то как с маленьким ребенком разговариваю: "Мама уходит туда-то и затем-то, скоро вернется. Ты остаешься дома один. Веди себя хорошо. Ложись спать. И т.д.". А муж собирается молчком и хлопает дверью :'( Да еще и машину под окнами заводит, а у собаки тут же крышу сносит - папа уехал один  o.O ...
Когда и муж стал объяснять куда идет и когда вернется - в доме воцарилась тишина (соседи счастливы).
Я конечно понимаю, что это в некотором смысле "перегиб палки", но нам помогло.
Кстати - я тоже большую часть времени нахожусь дома, а когда Даня был малышом, так дома еще была и бабушка, т.е.в детстве наш мальчик оставался дома один максимум минут на 20-30.

0

4

Букашка орала дурнем. слышно было метров за 300 от дома. трубный бас маленькой собачки. особо не пакостила, один сожраный тапок не в счет. свободу передвижений по квартире не ограничивали. да и кошка все одно все двери собаке откроет. при уходе даю ценные указания: "ТАК, Я УШЕЛ, НЕ ОРАТЬ, НЕ КОПАТЬ, НЕ ГРЫЗТЬ НИЧЕГО ЧТО НЕ ТВОЕ, КОШКУ НЕ ГОНЯТЬ, СПАТЬ НА КРОВАТИ, МОЖНО НА МОЕЙ ПОДУШКЕ, БУДЕТ СКУЧНО - ПОЖУЙ МЯЧИК. НАШКОДИШЬ - БУДУ ИЗ ТЕБЯ ДОБЕРМАНА ДЕЛАТЬ". без сюсюканий. типа я опять сержант :) ор прекратился на раз. зато по приходу собакен просто на руки запрыгивает...

0

5

Наш Марвин и при всех попакостить может,если его игнолировать,но когда объяснишь,что маме нужно сделать то-то.а после пойдём гулять-враз пакости прекращаються.ложиться и наблюдает за мной,но. не дай бог.я не выполню обещание,то начинаем и вещи паскать и прочие гадости придумывать.Моё мнение.бордосы.как дети всё понимают и ведут себя анналогично.Пообещал-делай!!!

0

6

Интересно....,почему же у нас нет ничего похожего на эти проблемы?... :dontknow:

0

7

ну не знаю. ребенок быстро привыкает быть в центре внимания, вот и страдает одиночеством. у друга ротор. орал до 3 лет. потом купили аквариум, так он теперь когда один, созерцает рыбок :) у другого приятеля аргентинский дог. там он уходит и выпускает двух крыс домашних. вот они в троем и кучкуются. если не выпустит - ор стоит мама не горюй, уши сами сворачиваются...

0

8

Он у меня когда маленький был, то плакал, причина была в том, что когда уходила, говорила ему-"Пока!"!!! Он этогор слова боится, думает, что я его бросаю! Сейчас и ласками и всем чем можно обьясняю, что я не надолго, не пакасти, вот твои игрушки, а он смотрит своим печальным взглядом.... :'( А когда домой возвращаюсь, то таже картина, все перевернуто!!! :tired: Как бороться я не знаю!!! :'(  :'(  :'(

0

9

Ксюша
Попробуйте купить "феромон радости" для собак, это такая "штука" типа средства от комаров, вставляешь в розетку, окна-форточки закрываешь у все. Выделяется "запах матери", люди не чувствуют, а собаки успокаиваются. Сразу скажу - помогает не всем.  Можно еще в клетку сажать, но на мой взгляд жалко ребенка)))

0

10

в форштевень владельцев. которые в клетки сажают. просто считаю таких моральными уродами.

0

11

а у меня наверное хуже ситуация....что девка что кобель росли - вообще проблем не было (не считая сгрызанного коблом брелка от сиги машины)))))) а вот дочка ихняя...она пока у меня живет...вот это караул...это ходячие челюсти, грызет все независимо от наличия людей дома!!!! причем понимает что нельзя, что я ее ругаю за это, но все равно пакостничает. сорри если не в тему, наболело просто. хотя и игрушек полно и не одна а с мамой и папой которые с ней играют...зверюга растет какая-то. маму просто уже зачморила. тоже не знаю что с ней делать если у меня насовсем останется(((((

0

12

светлые глаза у собаки -это брак или болезнь

0

13

саша
Возраст какой? И в смысле светлые? Желтые?

0

14

У нас был случай на выставке мы выставлялись в Тамбове.Нашей конкурентке Ирей форсаж написали светлые глаза.Там бордося просто светлее по окрасу,чем наша.Соответственно и глаза под цвет шерсти.Это было когда нашим псинам было по 9 месяцев.Сейчас Ирей Форсаж очень титулованая бордосина 6 с лишним лет.А такими "описаниями " эксперт могла надолго отвадить от выставок собаку.Ведь мнение не оспаривается...

0

15

Ксюша
У Вашей собаки, по описанию, идет состояние фрустрации. И замкнутый круг. Чем ярче наказываешь, тем назавтра будет больше пакостей.

0

16

Ксюша
А может Марку приобрести друга :idea: ,конечно если есть такая возможность!Одному скучно,а двоём это уже компания!! :flag: Когда у меня ещё не было бордосов вообще,а был только бассет хаунд Генрюха - так это было как у Вас, и ещё + ор стоял на весь район,я из далека слышала что моя сабокена "разрывается",даже когда с ним кто то дома оставался и тогда выл дурнем и жрал всё подряд хоть "убей",отклонюсь от подробностей - мы купили нашего бордосика ему в компанию ( весело смотрелись :D) и всё!Генрюха переключился на воспитание бордосины и мы ВСЕ вздохнули полной грудью СВОБОДЫ!Так что как один из вариантов!Удачи!

0


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!чТО ДЕЛАТЬ????