Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Помогите!!! Собака не ест вторые сутки


Помогите!!! Собака не ест вторые сутки

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Нашей девочке 7 месяцев. Вчера началась рвота, но аппетит еще был, с утра поела, как обычно (гречка+мясо), и к вечеру ее вырвало, рвотные массы были нормального цвета, вечером она с неохотой съела четверть порции и ночью ее вырвало. На утро рвота продолжалась, т.е. собака попила и ее рвало через пол часа. Утром сходила по большому и стул в норме, правда не так много. В течении дня ничего не ела. Пьет мало, дали ей угля активированного, через минут 40 ее вырвало. Она лежит укрытая на кровати, стремится к теплу, дрожжит во сне. Живот мягкий, безболезненный, нос сухой, температура в норме. Вечер - состояние безразличия ко всему, аппетита нет и она ничего не ест, воду вливаем в пасть сами, она глатает, лежит. Ходила встречать мужа, ее шатает, обезвозживание организма на лицо. Как поставить грамотно диагноз заочно, чем лечить, что дать ей из человеческой аптечки? Дело в том, что добраться до нормальной ветаптеки будет возможность только через 4 дня, я уже и не говорю про ветклинику, т.е. вет. врачей здесь не было, нет и не будет.
Помогите советом, боюсь, что 4 дня она не проживет.
P.S. две недели назад погибла кошка, при неизвестных обстоятельствах (уличная, прикормленная и появлялась иногда), нашли труп возле дома, тело вытянулось. Списали на то, что сосед травил мышей и кошка отравилась мышью. Может быть этот эпизод здесь и не причем, но все же, для полной ясности картины. У меня во дворе на цепи алабай (2,5 лет), так с ней все в порядке.

0

2

Чиара и я
Делайте подкожно физраствор и глюкозу. Это срочно что бы снять обезвоживание. И клюконат кальция глубоко внутремышечно.

0

3

Чиара и я
Могла она что нибудь проглотить из не съедобного?

0

4

Татьяна Иванович написал(а):

Могла она что нибудь проглотить из не съедобного?

возможно, не доследили с детскими игрушками, но стул был, значит закупорки кишечника нет, как я понимаю. 1 час назад дали алмагель с водой, еще не рвало, лежит под одеялом и дрожит, ходит сама. В какой пропорции колоть глюкозу?

0

5

Чиара и яна улице подобрать не могла ничего,как себя сейчас чувствует?

0

6

Скорее всего на улице сын не досмотрел, мы думаем, что какой-то рыбы порченной наелась, т.к. когда пришла с улицы от нее из пасти воняло рыбой. Вчера еще рвало, но я давала ей альмагель, потом ее еще раз вырвало. Вечером дала фурозалидон и через некоторое время она сама попила, больше рвоты не было. Сегодня на свой страх и риск дала немного кефира (заливали), больше рвоты не было. Теперь ждем, но аппетита не было. Если рвать не будет, то через 1 час дам еще кружечку кефира. Она, как ребенок, лежит на постели, очнь похудела и из одного глазика выделяется зеленоватая слизь, мазь уже заложили. Диареи так и не было, но помочилась только один раз (вчера вечером), очень надеюсь, что это все же отравление, а ни какая то инфекция.

0

7

Скорейшего вам выздоровления.

0

8

Выздоравливайте!!!

и обязательно нужно отучить собаку подбирать что-либо на улице.
технология достаточно проста - по пути прогулки незаметно для собаки набросайте вкусняшек (корм сухой, сухарики и т.п. - немного), когда пойдете обратно - при первой же попытке собаки это дело подобрать команда ФУ строгим голосом. повторите несколько раз, действует даже для взрослой собаки. Если нужны более действенные меры - попрошу мужа вас проконсультировать на енту тему :)

Аня (Букина мама)

0

9

Как уже писала выше, влила ей кефир, недавно вырвало и в этой массе вышел кусок от куклы (половина ручки или ножки), сейчас еще раз дала кефир, собака расправилась и уснула крепким сном. Видимо, это все же инородный предмет, только где она его нашла, ума не приложу. Прощупали животик, вроде бы пустой, но если это инородный предмет, то почему до этого не вышел, столько раз ее уже рвало. Пока ждем, если это все что было, то она же должна к завтрашнему дню поесть сама?

0

10

Чиара и я  Как всетаки хорошо,что это не отравление крысидами,если предмет вышел,то есть конечно будет,но попозже. Выздоравливайте,не пугайте нас больше. Кстати можно давать и фосфолюгель,не разбавляя водой. Тож самое. еще раз поправляйтесь.

0

11

Чиара и я
То что не инфекция-было ясно из первых постов. Терапия. А из последних постов- инородный предмет.
Кукла какая? Пластмассовая? Если да, то не "рваные"ли края у этого огрызка? Это я к тому ,чтобы исключить травматизацию слизистой ЖКТ при выходе их.
Второе-Таня верно сказала- интоксикацию надо снимать-по любому. Я бы посоветовала Вам подкожно- 5% р-р глюкозы. По 10 мл. в обе стороны шеи. И так-каждые 2-3 часа,пока не ест и такая вялая. К этому-гамавит, по 2 мл. ежедневно первые три дня,потом через день еще 2 укола (в/м). Плюс вит. С по 3 мл. раз в день (в/м).(стимулируем иммунку).
Третье-дайте ей слизистые,густые отвары("смазать" ЖКТ, спровоцировать рвоту,и максимально атравматический выход кусков куклы), рис,молотый геркулес на воде. Вливайте понемногу- 2-3 столовые ложки на раз.
Вопрос: нет ли в рвоте тонких алых прожилок?

Чиара и я написал(а):

но если это инородный предмет, то почему до этого не вышел, столько раз ее уже рвало.

У меня недавно мой щенок так же- "поел". 12 дней болел! Потом в рвоте вышла...пуговица и все закончилось.
Желудок и пищевод собаки так устроен,что СРАЗУ инородный предмет не выходит. Наступает псевдо атония желудка. Проще говоря- такой как бы шок. Желудок стремится переварить- и не может. Инородный предмет "прилипает" к стенке желудка(там на раздражение им же- вырабатывается слизь), начинается самоотравление организма. Крайне вялая,несбалансированная работа ЖКТ- влечет за собой неправильную эвакуацию токсинов-они накапливаются в крови-возникает интоксикация организма. Что,в свою очередь "давит" на печень,почки,сердце-отравляя их. Падает иммунитет.
Цель лечения очень проста-   спровоцировать выход инородного тела, плюс максимально снизить токсическое воздействие на внутренние органы, защитить и усилить организм,во избежания секундарных (вторичных, наложенных )бяк.

Удачи!

0

12

больше похоже на резину, края рваные, но они достаточно мягкие, в рвоте нет никаких прожилок. Отвар рисовый на бульоне курином давали, ее через 1 час вырвало, но этот огрызок вышел только после влития ей кефира. Дала сейчас ст. ложку подсолнечного масла, в животе бурлит, ждем хоть какого-то маломальского стула

0

13

Чиара и я
если бурлит уже хорошо. Значит перистальтика работает. А масло надо вазелиновое оно не всасывается.

0

14

у нас в глубинке круглосуточных аптек нет, это только утром теперь бежать, но обязательно завтра побегу. Сейчас она расправилась и лежит на спине, подставляя пузо для поглаживания. Муж "крутит" против часовой стрелки, ей нравится, может быть поможет?

0

15

Чиара и я
Может уже все и вышло, но надо проверить это.

0

16

утром дала ей 10 мл. вазелинового масла, эффекта пока никакого, я так понимаю, что это один раз нужно дать или еще повторить пока не появится стул?  Уколола подкожно 10 мл. 5% глюкозы в обе стороны шеи (уже 2 раза), а также гамавит и витамин С, сульфокамфокаина (2 мл.) в/м. Она пьет сама (через каждые 1-2 часа), поела жидкой рисовой кашки, совсем чуть-чуть с утра. Стула так и не было, но вчера вечером ее все же 2 раза вырвало, ничего инородного не обнаружено, только желудочный сок и кефир хлопьями (не большими).

Отредактировано Чиара и я (10-01-2009 14:05:59)

0

17

Татьяна Иванович написал(а):

Может уже все и вышло, но надо проверить это.

Как это проверить без наличия УЗИ?

0

18

Чиара и я
Просто. Надо дать вазелиновое масло и дождаться стула. Нет рвоты, а стул есть значит все ок.

0

19

Чиара и я
Если собака пьет это очень хорошо. У нее может быть травмирован кишечник вот по этому и рвота как результат спазма на поврежденном участке. Это не страшно, это пройдет.

0

20

Чиара и я
Когда вы кормите собаку то давайте пищу дробно т. е. маленькими порцейками по шесть, семь раз в день. Это снимет нагрузку на кишки и ей будет легче восстанавливаться. Дайте ей яйцо - это одно питание потом чуток творога жидкого ложки три столовые. Вот так примерно.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Помогите!!! Собака не ест вторые сутки