Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Помогите!!!


Помогите!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Помогите пожалуйста!
Бордоский дог, сука, 6 лет, стерилизованная. В начале января собака резко перестала есть и стала много пить (3,5) литра в сутки, причем  на улицу ходили как обычно, стала вялая,.температура в течении дня нормальная. 11.01 обратились в клинику, там сдали все анализы -УЗИ, кровь, моча, рентген, кровь  на сахар, были на приеме у терапевта, эндокринолога, невролога, анализы ничего не показали, никто не понимал,  что с ней.Где то числа 15-го начались судороги, или даже вздрагивания с каждым вздохом в состоянии покоя.   17.01. мы опять пошли в клинику и нам прописали Метипред, он помог, но всего на 2 недели, по звонку нам  второй раз назначили его же, принимали  7 дн., помог на несколько дней и к тому же у собаки от него сильный понос. Сейчас 25.02. у нас та же история. Пожалуйста, подскажите хотя бы в каком направлении нам двигаться. Врачи разводят руками, а собака очень мучается. Спасибо

0

2

Проверьте сердце. Кардиограмма,ЭХО,УЗИ сердца.

0

3

Milka Вы в Москве? Попробуйте обратиться к Хохлову.

0

4

спасибо за советы. Кардиограмму сделаем на днях. но лечащего врача больше заинтересовали лимфа узлы, говорит что подозревает лейкоз :'(
сейчас колим преднизалон 2 раза в день по 1.3 мл. собака все так же худеет на глазах, не ест ничего, много пьет.

0

5

Maggi написал(а):

Milka Вы в Москве? Попробуйте обратиться к Хохлову.

Мы живем в Питере.

0

6

Milka
кардиограммы одной мало. Нужно обязательно УЗИ сердца. Наша тоже худела на глазах,очень плохо ела,пила много.Никак не могли предположить что это сердце, а оказалось,что это оно.... Собака ушла за месяц...

0

7

Гордеева Ольга написал(а):

Milka
кардиограммы одной мало. Нужно обязательно УЗИ сердца. Наша тоже худела на глазах,очень плохо ела,пила много.Никак не могли предположить что это сердце, а оказалось,что это оно.... Собака ушла за месяц...

Спасибо Ольга! А вы когда кровь у собаки сдавали, кальций у вас в норме был?

0

8

Milka
Биохимия в общем была нормальная.Отклонения пошли уже перед самой смертью,когда началась водянка.Это было за неделю до ухода собаки...

0

9

Milka
Похожие симптомы бывают при заболеваниях сердца и онкологии. Диабет тоже дает повышенную жажду и снижение веса, но в этом случае сыпется шерсть. Похоже что то из первых двух. Согласна с Олей; обследуйте сердце, если оно здоровое, то исключите хоть эту причину, дальше будем меньше искать.
Выздоравливайте.

0

10

Я Вас поняла,  спасибо. Сердце пока не обследовали, завтра поедем.  У нас кстати появился аппетит, даже у кошки ночью все миски пропылисосила =))) пить стала меньше, cудороги начинаются где то после 17.00, и с вечернем уколом проходят. Колим сейчас преднизалон по 0,8, цефатксим 1 гр + энап 1/2 таблетки. врач все так же предполагает лейкоз от чего у меня мурашки по коже...

Отредактировано Milka (08-03-2011 20:45:50)

0

11

Milka
Голов не вешать! Сука 6 лет и стерилизована это могут шалить гормоны, диабет (по сахарной кривой собакам не делают), Сердце и т.д. Мой совет прогнать глистов!!!!!!!!, витамины и обследования. И вы должны верить в то что все будет хорошо!

0

12

Татьяна Иванович спасибо за добрые слова, я носа не вешаю, просто уже очень хочется помочь собаке, а не по врачам бесполезно таскать.
Мы сегодня обследовали сердце, все хорошо. Может это мозг?

0

13

оказалось у нас лимфома. :'( предлагают химию. а меня в дрожь бросает от одного упоминания о этой процедуре. Столько родных пережили это... так страшно, как же моя малышка справится =((((((((

0

14

Milka
Справится! С вашей помощью и любовью все будет хорошо! И главне не думать о плохом!

0

15

Татьяна Иванович написал(а):

Справится! С вашей помощью и любовью все будет хорошо! И главне не думать о плохом!

спасибо Вам, завтра у нас вторая химия, вроде все нормально, только на преднизолоне у собаки волчий аппетит, сегодня на прогулке чуть ворону дохлую не слопала,еле за лапки из пасти вытащила.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Помогите!!!