Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!


НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Терпения, лакомства, игрушки и ваше внимание, с маленьким можно и на руках пару раз прогуляться, чтоб щен понял что рядом с вами безопасно и не чего страшного не произойдет

0

42

Филодельфия
Это очень часто встречается у щенков любых пород.
И никакая это ни беда, так временная проблемка.
Был бы малыш по младше, то можно было бы первое время выносить его на руках, но 4-х месячного......, делайте следующее; выходя на улицу не отходите далеко от дома, не тяните его, посидите в обнимку на корточках. Хорошо бы посидеть на скамеечке рядышком, поговорить с малышом.
Через день-другой отойдите подальше от дома, но только если он не будет упираться. Отвлекайте игрушками и разговорами.
Терпение и ласка и все будет отлично.

0

43

Спасибо за поддержку , мы так и стараемся делать . Но появляется куча других мелких проблем с которыми мы раньше не сталкивались ( у нас была ротя умерла 1 октября в возрасте 12.5  лет , были щенки два помёта и мы как-то без проблем всё решали)  , а тут Наша красавица может гулять час , а в туалет ходит только дома и пока мы жестко не можем с ней  и характер тоже очень своенравный если крикнул то обижается и часами не подходит к тебе  , ляжет и лежит. Мы прочитали , что это особенности породы они очень свободалюбивы и своенравны. Это так?

0

44

Филодельфия
Сейчас ваша задача приучить щенка к улице. То есть вы гуляете с целью приучить к незнакомому страшному месту, ну а в туалет, это уже как получится.
А наказывать не нужно. Собака - животное чистоплотное, как только сможет терпеть, сама перестанет писать дома.
Ну есть конечно маленькие хитрости в приучении к туалету, но вам пока рано.

0

45

Olga , Спасибо Вам огромное.У нас потихоньку получается ,есть сдвиги.Сегодня были в лесу там простор и собаку как подменили и гуляет и даже на поводке, но около дома опять страх,наверное надо время.

0

46

Филодельфия
Конечно нужно время. Я сама когда из дома выхожу боюсь всего :O

0

47

Вам можно и бояться , четвероногому другу надо быть отважным:)

0

48

Филодельфия написал(а):

Вам можно и бояться , четвероногому другу надо быть отважным:)

Вот это тоже не совсем верно. Животные и собаки в том числе , так же как и люди имеют право на страх. Кто то боиться высоты, кто то воды, кто то выстрелов, кто то людей,.....Наша задача научить животное справитьтся с этим страхом, что бы страх не превратился в фобию.
Если бы животные ничего не боялись, то просто вымерли бы , как вид.

0

49

Да, я согласна . Из всех страхов мы научили своих ротвейлеров всему ,и даже выстрелов они не боятся и ходят на охоту, но к воде мы так и не смогли адоптировать, нет купатся под шлангом -это сколько угодно , а вот плавать нет , хотя бываем на реке всё лето. Ольга, подскажите , как ваши питомцы с водой дружат? Как их учили? вот сейчас уже холодно - хотя у нас +15 .

0

50

Филодельфия
Мои все и всегда,как русалки, из воды не выгнать.
Приучаю просто; не напрягаю, не обращаю внимания. Приезжаем на озеро, на море, заходим в воду - на мелководье и начинаем резвиться, собак не подзываемю .Им становиться любопытно и они заходят в воду. Увидев, что они привыкли на мелководье, мы уходим подальше.....

0

51

Shelix
Не в корме дело. У меня питается с утра кормом, вечером мясом  вода вообще целый день у него, пьет много.
Я даже рада что пьет много воды, это для них хорошо. Но я стараюсь с ним гулять в будни с утра  час, вечером часа два полтора, а в выходные  с утра часа два вечером полтора. И все он терпит хорошо. А насчет по хулиганить когда я на работе было пару раз раскидывал вещи мои. Но с ними надо разговаривать я своего очень редко когда ругаю серьезно во сновном я с ним говорю, что этого делать нельзя он понимает и больше так не делает, пока что нибудь нового не придумает. А вообще бордосы все понимают словами. попробуйте поговорить с ним и он вас поймет.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!