Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Интриги, скандалы, расследования » Нужна помощь!Воруют собак!!!


Нужна помощь!Воруют собак!!!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом!!!!
Суть проблемы: У моей клиентки две девчонки Йорики! В родухе владелец она! Муж(пока еще муж... они в стадии развода) НАГЛЫМ образом СПЕР одну из девочек и отдавать отказывается!!! Анька вся в слезах,соплях-просит помощи советом!!! Как вернуть ребенка!!!!!????? Можно как то сделать это не опускаясь до уровня этого хулигана??? :'(

Ой,ой,ой!!! Забыла добавить,что  супруг- МИЛИЦИОНЕР!!!! КОШМАР!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??????!!!!!! :mad:

Отредактировано МаШуЛя (10-02-2009 13:14:36)

0

2

МаШуЛя
Маш, он с ней гулять же ходит ? может у подъезда поймать, настучать в лоб и отобрать обратно? не прокатит?

Аня.

0

3

Бука
Они на пеленки одноразовые дела свои делают, а потом отбери у него попробуй он же -милиционер!!! :dontknow:

0

4

Маш! А никто отбирать и не будет -совместно нажитое имущество...

0

5

А что ж делать то???  o.O

0

6

МаШуЛя
КОРОЧЕ ГОВОРЯ ТУТ ТАКОЕ ДЕЛО. Он мент то в том районе где она и он живут? Если да то пипец. Ни чего не сделаешь. А так в личку щас тебе напишу, а то мало ли что.

0

7

МаШуЛя написал(а):

Ой,ой,ой!!! Забыла добавить,что  супруг- МИЛИЦИОНЕР!!!! КОШМАР!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??????!!!!!! :mad:

А это самое то! Прокуратура ух как "любит" ментов!
Вопрос: собаки были приоберенты в официальном браке?Если да,то все. Это ,по семейному кодексу-совместно нажитое имущество(при разводе делится на пополам...) Выход правда и тут есть. Хитренький такой выход.. НО сначала ответьте на вопрос.

Бука написал(а):

может у подъезда поймать, настучать в лоб и отобрать обратно? не прокатит?

Ахха! Нападение,угроза жизни и здоровью сотрудника милиции? Ст. 317 и 318 УК РФ!!! Можно сесть надолго и далеко...
Есть законы,которые РАБОТАЮТ! Давайте,по закону. ДА и интереснее так.

0

8

Бука написал(а):

МаШуЛя
Маш, он с ней гулять же ходит ? может у подъезда поймать, настучать в лоб и отобрать обратно? не прокатит?
Аня.

СМЕШНО ...

0

9

Одна собака куплена до брака,а вторая в браке...че вторую пилить????пополам??? Вдоль или поперек????? :D  Хотя если често не смешно.... но получается замкнутый круг...А работает он в ЦАО..проживают они в районе Тимерязевской(короче он в другом районе мент)

Отредактировано МаШуЛя (11-02-2009 01:57:16)

0

10

Logard2006 написал(а):

Нападение,угроза жизни и здоровью сотрудника милиции?

Наташа, а сотрудник милиции, выкравший не приндалежащую ему собственность - наказанию не подлежит?
а потом он милиционер только когда исполняет свои служебные обязанности, а по окончании рабочего дня он такое же гражданское лицо как и мы.

И потом = неужели все серьезно восприняли этот призыв ?  :D  :D

Аня

0

11

Logard2006 написал(а):

Бука написал(а):
может у подъезда поймать, настучать в лоб и отобрать обратно? не прокатит?

:huh: А я уже в ваши ряды собралась записаться,ружо приготовила :tired:

0

12

у моей подруги похожая ситуация,только собаки-кане-корсо,муж не отдает при разводе (а у них вообще гражданский брак),приехать и настучать по голове не получится,пытается договориться-не хочет,вот из принципа,не хочет. Получается обычный шантаж,я тебе собак,а ты мне все,что угодно.

0

13

Бука написал(а):

Наташа, а сотрудник милиции, выкравший не приндалежащую ему собственность - наказанию не подлежит?
а потом он милиционер только когда исполняет свои служебные обязанности, а по окончании рабочего дня он такое же гражданское лицо как и мы.

Если ВЫКРАЛ,то,безусловно-подлежит ответственности. НО здесь- как я поняла,это вторая собака,которая была куплена в браке.Т.е. работает семейное законодательство.
Наверное,расстрою Вас,но милиционер,он ВСЕГДА на работе. Нет такого понятия- днем милиционер,вечером-гражданское лицо.

"Статья 36 Семейного кодекса РФ Собственность каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Т.е. не подлежит разделу,лишь имущество (нажитое в браке), если оно (имущество) получено-"....в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам " ! Т.е. если собаку подарили, находим доказательства(свидетели,расписки,дарственная и т.п.) Думаю,что если объяснить заводчице ситуацию-она пойдет на встречу...(блин,чему я вас учу....) и идем в суд. Но прежде,надо поговорить с этим нехорошим дядей и популярно объяснить ему,что любое судебное разбирательство,где замешан сотрудник правоохранительных органов, притом в качестве ОБВИНЯЕМОГО, однозначно выйдет боком этому сотруднику. Т.к. подавать в суд вы будет, так: сначала пишем участковому заявление, типа такой то такой то, умышленно забрал,принадлежащее мне имущество,на правах дарения, принадлежащее мне лично. "Товарищ" ЗНАЛ о том,что данная собственность, при разводе, является неделимой, и принадлежит мне на основании ст.36 ч.1 Семейного кодекса РФ, но тем не менее,самовольно забрал ее. (оть тут можно под напрячься и тогда его деяния выйдут уже уголовной статьей).
НЕ важно,как участковый рассмотрит Ваше заявление. Кароч,получаете Вы, к примеру, отказной. Не расстраиваемся! Нам нужна эта бумажка!!! С ним идете в суд и пишете исковое заявление. А вот КАК ВЫ КВАЛИФИЦИРУЕТЕ действия "товарища",это очень тонкий для "товарища" вопрос!
Если все это ему объяснить,не думаю,что ему захочется рискнуть и поиграть в "русскую рулетку" :glasses:

Теперь о том КАКОЕ имущество неделимо.
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

0

14

Багира написал(а):

(а у них вообще гражданский брак)

Здесь вообще-без проблем! Девочке надо лишь предоставить копии документов на собак,где владельцем вписана она(родословная,ветпаспорт,если собака без родословной),и писать заявление на кражу!
Сам прибежит как миленький и собачек на руках принесет.

0

15

Logard2006Наташ,в том то все и дело,что владельцем собак является ее бывшая свекровь,а она сама только занималась и водила собак на выставки.

0

16

Багира написал(а):

Logard2006Наташ,в том то все и дело,что владельцем собак является ее бывшая свекровь,а она сама только занималась и водила собак на выставки.

Тогда кранты... Сын,как прямой родственник,является наследуемым матери. Т.е. если собаки записаны на мать, мать умирает,не оставив после себя завещания- они как и все прочее имущество, автоматически переходят ближайшему родственнику-сыну. Плюс то,что он и она- могут законно на общих основаниях пользоваться имуществом друг друга при ведении совместного хозяйства. Проще говоря-если сын станет жить у матери(законной владелицей этих собак), он на законном основании может "пользоваться" ими, по собственному усмотрению,но ни продавать,ни дарить ни распоряжаться жизнью их-не может.

Кароч- тупик.

Не Лида зовут эту девочку?

0

17

Logard2006 я знала,что ты догадаешься,мы недавно созванивались,Лида сказала,что пока все без изменений. Зато сейчас у нее растет очаровательная девченочка.

0

18

Багира
Передавй Лидусе мой ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ! Без нее плохо..пусть возвращается скорее...
А там,все к тому и шло.. и Полинку жалко....

0

19

Logard2006 наташ,буду звоить обязательно передам!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

20

МаШуЛя

Маш, так что там просходит, чей-то все потрещали, а результат?
вернули собаку-то от мента?

Аня.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Интриги, скандалы, расследования » Нужна помощь!Воруют собак!!!