Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » 9 группа FCI » декоративные породы


декоративные породы

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Болонки и родственные породы
  Пудели

Маленькие бельгийские собаки
  Голые собаки

Тибетские породы
  Чихуахуа

Английские той-спаниели
  Восточные спаниели

Континентальные той-спаниели
  Кромфорлендер

Маленькие молоссы

0

2

1 секция - Болонки и родственные им породы
Болоньез (Болонский бишон)
Бишон Фриз (Французская Болонка)
Гаванская Болонка (Bichon Havanais)
Львиная Собачка (Бишон-лион. Левхен)
Котон-де-Тулеар (Мадагаскарский бишон)
Мальтезе (Мальтийская болонка)
2 секция - Пудель
Пудель
3 секция - Маленькие бельгийские собаки

3.1 Грифоны
Грифон бельгийский
Грифон брюссельский
3.2 Малая брабантская собака
Пти-брабансон
4 секция - Голые собаки
Китайская хохлатая собака
5 секция - Тибетские собаки
Лхасо-апсо
Тибетский терьер
Тибетский Спаниель
Ши-тцу
6 секция - Чихуахуа
Чихуахуа
7 секция - Английский той-спаниель
Кавалер-кинг-чарльз спаниель
Кинг-чарльз спаниель
Секция 8 - Восточные Спаниели
Пекинес
Японский хин
Секция 9 - Континентальные Той-Спаниели и Русский Той
Русский той г/ш , д/ш
Континентальный Той-Спаниель
Секция 10 - Кромфорлендер
Кромфорлендер
11 секция - Маленькие молоссы
Бостон-терьер
Мопс
Французский бульдог
К девятой группе относятся декоративные собаки. В основном — карликовые и малые. Очень живые, преданные и послушные, они пригодны для содержания как в квартире, так и в загородном доме. Некоторые породы довольно нежные, иногда излишне шумные. Нетребовательны к прогулкам, подчас бывают излишне возбудимы

0

3

Это мой представитель 9 группы - мини-молосс, т.е. мопс Ярик
http://s53.radikal.ru/i141/0809/46/850d0394e711.jpg
А это он борется с нашим Мотькой
http://s44.radikal.ru/i105/0901/26/c7820d1ad1d4.jpg

0

4

Елена К.
Как здорово смотрятся эти породы вместе!!! :flag:

0

5

а не у кого из участников форума нет китайской хохлатой собаки?
я бы почитала бы про неё, потому что восхищаюсь породой и хочу себе такую завести :blush:

0

6

Я не слышала, чо у кого-то здесь есть китайская голая. Сама хотела завести, нашла уже даже где, но перед Новым годом заболел мопс и пришлось все свободные финансы бросить на его лечение.  :dontknow:

0

7

Елена К.
жалко вашу собаку((
мне вот сложнее завести Китайку, а так хочитца пуховочку именно)))
Надо маму уговаривать :dontcare:

0

8

Kитайская хохлатая собачка
Порода Китайская Хохлатая Собачка появилась в России относительно недавно - чуть больше десяти лет назад, однако эта порода уже завоевала множество поклонников, и с каждым годом приобретает всё большую популярность.
На международной выставке собак "Евразия 2005" в Москве ринг Китайских Хохлатых по количеству участников (64 собаки) обогнал такие известные и любимые у нас породы, как стандартная гладкошерстная такса, чау-чау, мопс, миниатюрный пудель...
В чём же секрет такого успеха? Причин множество! Это и экзотическая внешность, приковывающая к себе взгляды, и оптимальные размеры и сложение - небольшие, но и не хрупкие, и прекрасный характер - весёлый, игривый, но в то же время бесконечно преданный и нежный...
http://s59.radikal.ru/i164/0901/e6/a200f1f7cba4.jpg

Китайские Хохлатые выделяются среди других бесшерстных собак: во-первых, у Китайских Хохлатых, единственных из всех бесшерстных пород, стандартом признаются не только голые, но и пуховые, целиком покрытые шерстью собачки; во-вторых, ни одна другая бесшерстная порода не может иметь такого роскошного уборного волоса - длинного хохолка и гривы, пышного плюмажа из шерсти на хвосте и очёсы на лапках.
http://s58.radikal.ru/i160/0901/ab/46ff1eb89516.jpg

Эта украшающая шерсть придаёт голым представителям породы некое сходство с крошечной лошадкой, делает их внешность экзотической и необычной, непохожей ни на одну известную в мире породу собак.
Как владельцу питомника, заводчику и хэндлеру Китайских Хохлатых Собачек, мне хотелось бы чуть подробнее остановиться на вопросах о выставках, ринговой дрессуре, выбору и уходу за выставочной Китайской Хохлатой.
Выставка собак - это целый мир, со своими законами и правилами. Придя туда впервые, Вы сначала чувствуете себя немного не в своей тарелке - всё кажется Вам непонятным и неизвестным, а уж как страшно первый раз в жизни выйти в ринг знает только тот, кто прошёл через это... Но пройдёт совсем немного времени, и вот Вы уже уверенно ориентируетесь в этой суете!
Каждая выставка - это событие и для собаки, и для её хозяина. Для владельца это возможность продемонстрировать свою собаку, сравнить её с другими, узнать мнение о ней эксперта, а так же других владельцев собак, что всегда очень интересно! Для заводчика это шанс увидеть и оценить рождённых от известных производителей молодых собак, и похвастать результатами собственного разведения, пообщаться со своими единомышленниками -породниками и обсудить все волнующие темы - рождённых щенков, планируемые вязки, появившихся за последнее время новых производителей. Для собаки же это новые впечатления и общение с огромным количеством себеподобных. Не удивляйтесь, но собаки тоже очень любят ездить на выставки!

Стать владельцем хорошей выставочной собаки очень нелегко! Во многих книгах советуют брать собаку для выставок уже подрощенной, сформировавшейся, чтобы были видны все её достоинства и недостатки. Однако в реальной жизни такая возможность редко предоставляется! В известных, хорошо зарекомендовавших себя питомниках все щенки от перспективных вязок как правило уже расписаны ещё до рождения, а забирают их сразу после актировки - в два месяца.

А самых лучших щенков заводчик часто вообще не продаёт, а оставляет себе, для будущей шоу-карьеры и племенной работы в питомнике. Приобретя очаровательного двухмесячного малыша, Вы фактически становитесь обладателем лотерейного билета, а вот станет ли этот билет выйгрышным и насколько велик будет выигрыш Вы узнаете позже, примерно через полгода. Конечно Ваши шансы на успех будут выше, если щенок приобретён в питомнике, уже известном своими успехами в разведении и имеющем в активе собак-чемпионов со своей приставкой.
Как же не ошибиться с выбором? Для начала хотелось бы остановиться на термине "перспективная вязка", который я употребила выше. Что это такое? По моему мнению, перспективная вязка - это хорошо продуманная комбинация двух выдающихся собак, взаимно компенсирующих имеющиеся небольшие недостатки друг друга, происходящих из одной и той же известной линии разведения; либо из разных линий, но при условии, что на примере предыдущих поколений уже известно, что крови этих двух линий хорошо сочетаются между собой и их сочетание даёт отличный результат.
Цель такой вязки - закрепить и дополнить все имеющиеся у родителей достоинства и свести к минимуму недостатки, получить потомство не хуже, а если повезёт, то и лучше родителей. Если подобный результат достигается, то заводчик скорее всего сделает и дубль-помёт от этой пары в будущем. Хочется ещё добавить, что ни один ответственный заводчик никогда не вяжет своих собак бездумно, каждая вязка имеет определённую цель и продумывается месяцами, изучаются родословные суки и возможных кандидатов на вязку с ней, а так же их фенотип (экстерьер), и фенотип их детей от разных комбинаций, и фенотип их братьев и сестёр однопомётников, и так далее, и так далее, с целью понять, какой именно из вариантов будет наиболее предпочтительным и даст наилучший результат. Чтобы добиться успеха в разведении, необходим научный подход и знание генетики, и ещё особое чутьё и прекрасная память, чтобы знать и помнить "в лицо" наиболее часто встречающихся в родословной собак ведущих линий, и конечно много-много везения, но это уже совсем другая тема.

http://s49.radikal.ru/i124/0901/16/8dbea8fc027a.jpg
Итак, определившись с помётом, из которого вы хотите взять себе любимца, Вы приехали домой к заводчику. На что в первую очередь необходимо обратить внимание? На характер! Как бы красива не была собака, она никогда не будет выигрывать, если не сможет достойно и уверено показать себя в ринге, если она боязлива и зажата, поджимает хвостик и боится чужих рук. Будущая шоу-собака в двухмесячном возрасте должна быть смелой и наглой, очень активной и подвижной, энергия должна бить из неё ключом - эта энергия с возрастом станет тем, что в среде собачников называют "кураж" - вещь, необходимая для выставочной собаки.

Определившись с характером и темпераментом, попросите заводчика поставить щенка в стойку на столе (щенок при этом не должен приседать, заваливаться в бок или изгибаться как крючок - это тоже не очень хороший признак для будущей выставочной собаки) и оце-ните его анатомию. Линия верха должна быть прямой, локти прижаты к корпусу, а не вывернуты в стороны, углы задних конечностей хорошо выражены и должны составлять, как и угол плечевого сустава, 90 градусов.

Щенок не должен быть совсем квадратным по формату, но не должен быть и слишком растянутым. Обязательно посмотрите на щенка в движении рысью. Движения конечностей обязательно должны быть размашистыми, свободными и энергичными, щенок не должен семенить ни передними, ни задними лапами. Спина во время движения должна оставаться прямой, холка всегда выше, чем круп, хвост держится прямо или слегка загнут, желательно чтобы собака несла его выше линии спины.
Также необходимо обратить внимание на качество и количество шерсти, как у пуховой, так и у голой собачки. У пуховочки шерсть должна быть мягкой и густой, она должна расти равномерно как на спине, так и на животе и лапках. У голой выставочной собачки украшающая шерсть тоже должна быть обильной - желательны пышные носочки на лапках, густые хохолок и гривка. Шерсть на хвостике обычно отрастает позже и у двух-трёхмесячного щенка она ещё не слишком длинная, но уже густая.

Как только щенок попадёт к Вам в дом, Вы с первого дня должны начать заниматься с ним выставочной дрессурой, но не стоит слишком утомлять щенка занятиями - достаточно 5-10 минут в день. Заводчик покажет Вам, как правильно ставить щенка в выставочную стойку, и Вы будете тренировать его, ставя в стойку на столе и на полу – сначала всего на несколько секунд, но постепенно увеличивая время, пока щенок не сможет стоять красиво и неподвижно целую минуту.

Каждый день смотрите у щенка зубы, чтобы он привык и не боялся этой процедуры, а если к Вам пришли в гости друзья - поставьте щенка в стойку и попросите посмотреть у него зубы кого-нибудь из гостей. Не забывайте после окончания занятия хвалить щенка и поощрять его каким-нибудь лакомством.
Как только у собаки закончится послепрививочный карантин и Вы начнёте с ней гулять, то старайтесь во время прогулки иногда заходить в людные и оживлённые места (конечно же обязательно на поводке), чтобы щенок не боялся шума и толпы. Просто замечательно, если Вы сможете приезжать с щенком на выставки собак - щенок привыкнет к атмосфере выставок, а Вы сможете понаблюдать за рингом Китайских Хохлатых, чтобы лучше понять, что именно потребуется от Вас в будущем.
Там же Вы сможете начать учить Вашего щенка бегать по рингу на ринговке. Искусство показа собаки на выставке со стороны может показаться не слишком трудным делом. Казалось бы, что здесь такого: поставить собаку в стойку на столе, пробежать с ней по кругу, а потом ещё вперёд-назад. Но на практике это гораздо сложнее, чем кажется и не каждый может освоить эту науку. Если у Вас первая в жизни выставочная собака, то скорее всего Вам придётся обратиться за помощью к более опытному владельцу, выставляющему своих собак, или к профессиональному хэндлеру. От качества показа собаки на выставке зависит 50% успеха!
Уход за кожей голой и шерстью пуховой собачки, конечно, сильно отличается между собой. Уход за пуховочкой в основном схож с уходом за другими длинношерстными породами: регулярное расчёсывание и регулярное купание с применением специальных средств по уходу за шерстью (шампуней, кондиционеров, масел), которые необходимо подбирать индивидуально для каждой собаки.
Голую собачку тоже необходимо часто купать - примерно раз в две недели, а после купания кожу можно смазать детским маслом для тела. Если кожа у собачки мягкая на ощупь, не излишне сухая, то никакого дополнительного ухода не требуется. Если же кожа суховата и даже немного шелушится - её можно смазать любым увлажняющим кремом. Иногда в подростковом возрасте (6-10 месяцев) у некоторых собачек на коже появляются прыщики - здесь хорошо поможет человеческий лосьон для проблемной кожи.
Перед выставкой как голой, так и пуховой собачке бреют мордочку, шерсть на лапках внизу подравнивают по кругу, вокруг подушечек лап. У голой собачки необходимо удалить все лишние волоски, которые обязательно есть на теле у каждой хорошо одетой собачки с пышным уборным волосом. Как это лучше сделать Вам сможет подсказать Ваш заводчик.
Затем собачку купают и сушат феном, при этом у пуховой собачки делают пробор по позвоночнику и укладывают шерсть в две стороны по этому пробору. У голой собачки никаких проборов делать не нужно - шерсть ляжет сама. Так же необходимо следить за кондицией выставочной собаки - она не должна быть ни излишне худой, ни толстой. Голые собачки особенно хорошо смотрятся летом, потому что они загорают на солнце и их окрас становится летом в несколько раз ярче. Чтобы добиться подобного эффекта зимой, некоторые владельцы используют перед выставкой домашний солярий.
Если Вы хотите стать владельцем Китайской Хохлатой собачки, или уже стали им, поверьте - Вы никогда не пожалеете о сделанном выборе! Эта порода покоряет сердца мгновенно и навсегда, с каждым годом всё больше людей становятся пленниками неповторимого обаяния, нежности и преданности этой самой необычной породы собак в мире!
Орлова Елена, владелец питомника Китайских Хохлатых Собачек

0

9

fazy5405
да такую всю информацию я тоже читала)))
я хотела именно от лица владельца такой собаки..

0

10

Насколько я знаю такая собачка естьу хозяйки Авант Рукс Улана (но у нее проблемы с компом) попробую ее растормашить.

Syamka93 написал(а):

завести Китайку, а так хочитца пуховочку именно)))

А может лучше крыску голую... мама быстрее согласится,я так думаю

0

11

fazy5405
была такая мысоль, но маме больше тогда уж шиншила нравится) :rofl:

0

12

шиншилы прикольные :)

0

13

Мой мопсятина Ярдли Лилибет Табиссо вчера был на выставке. У нас отличные результаты:
Лидер - ЛК, ЛПП, БИГ-1, БИС-3.
РКК - ЛК, ЛПП, БИГ-1.
Приехали домой с кучей "графинов" разного размера и розеток. Вот что значит тренироваться на выставках с бордосами  :D
(фото Майи Жадиной)
http://s53.radikal.ru/i140/0902/26/f73a3711e3e7.jpg
http://i007.radikal.ru/0902/52/b36d9035b519.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0902/f0/95cb60b7c04f.jpg

0

14

Елена К.

Поздравляем с победами  :cool:

0

15

Поздравляю! Такой красавец не мог не победить! :cool:  :cool:  :cool:

0

16

Спасибо! Вот еще похвалюсь фотографиями (Ярик с нашим хендлером Юлей, она у нас и Мотьку выставляет):
http://s55.radikal.ru/i149/0902/22/d1f4292fb3f8.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0902/2d/6fc62a943cb8.jpg

Отредактировано Елена К. (08-02-2009 23:06:46)

0

17

Еще одна декоративная порода-ЦВЕРГПИНЧЕР(карликовый доберман).
Вот,представляю мою красавишну  JOKER SHOW YES I AM THE BEST (в миру- Тишайшая)
http://jokershow.ru/albums/yes.htm

Вот она-моя принцесса.
http://s59.radikal.ru/i166/0808/b3/2fda1237eea5.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0808/04/a2537c406251.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0808/38/f40219135d6a.jpg

С Батлером они семья. Он воспитывает ее детей,искренне считая их общими,т.е. себя представляет в роли их родного папки.

http://s48.radikal.ru/i120/0808/f4/145f20e5595c.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0808/f3/aec07a0fb74f.jpg

А вот это у нас называется СУСЕЛ
http://s46.radikal.ru/i114/0808/dc/9b68f4580863.jpg

0

18

Наташа, такая трогательная пара  :love:

0

19

Елена К.
Спасибо,Лен!
Че то нас с тобой на "малышей" потянуло,да? :flag:  В них есть свое очарование,какая то взрослость и беззащитность ,одновременно, правда?

0

20

Ты знаешь, Наташ, я даже вот сейчас затрудняюсь сказать, в ком из моих пацанчиков бОльшая беззащитность  :D . У меня мопс взял на себя функции охранной собаки абсолютно и полностью. Он всегда в центре событий, заступается за Матвея или вообще его строит. Несет вахту на улице по охране наших прогулочных маршрутов от дворовых собак. Но то, что маленькие породы - это совершенно иное, чем крупные собаки - совершенно точно. А потом ведь так хочется в ручках подержать не только лапку, но и собачку целиком  :love:

0


Вы здесь » Бордоский дог » 9 группа FCI » декоративные породы