Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » 9 группа FCI » декоративные породы


декоративные породы

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

fazy5405 написал(а):

Насколько я знаю такая собачка естьу хозяйки Авант Рукс Улана (но у нее проблемы с компом) попробую ее растормашить.

У меня есть мексиканка,но если время терпит, то повязана китаянка моей подруги.Очень интересные крови,да и пуховики быть должны.Как помет родится обязательно покажем.
   Зато сегодня родился замечательный ребенок! Русский длинношерстный той,кобель,рыжий с чернью.От Феломены Золотой Пули и Осеннего Замка Ларсона Арбата.Это внук моей Тои.

0

22

Бусидо
Мексиканская, не она большая)) мне вот по душе китайские пуховые , самые обыкновенный просто по сковнению с мамеными Зенненхундами это маленькая лапка) :love:

P.S. если всё токи есть тут владелец Пуховочки расскажите, поделитесь какая она по характеру. хочитца от владельца по слушать

0

23

Елена К.
С победой ! Очень симпотишный парень у вас!!! :flirt:

0

24

Ну, мексы бывают в трех ростовых вариантах.У меня миниатюра- 35 см в холке.
А китайцы очень общительны,но обидчивы.Воспитание с помощью "кнута" не воспринимают.Или замыкаются, или делают назло.
Злопамятные ужасно.Пуховики поустойчивее по психике и у них нет проблем с кожей и зубами.

0

25

Сегодня увидела живую  ШИ-ТЦУ...
http://f2.ifotki.info/org/189fece5e14f4a332316104ee3ec13fd53d92820061421.jpg
Ши-тцу, представители очень древней породы. По слухам, именно ши-тцу сопровождала Будду в его путешествиях.
Причем та ши-тцу обладала волшебной способностью по мере необходимости превращаться во льва, на котором уставший Будда мог часть пути проехать верхом. Нынешним ши-тцу подобные метаморфозы чужды; впрочем, кое-что от того льва у них осталось. Собственно говоря, "ши-тцу" по-китайски – это и есть "лев"; кроме того, этим вполне маленьким собачкам свойственна львиная смелость: страха они не ведают и не понимают, как это вообще можно кого-то бояться. Ведь про себя ши-тцу знают: на самом деле они собаки вполне крупные и нет на свете никого, кто бы их хоть в чем-нибудь превосходил. Таковы последствия веков аристократического воспитания ши-тцу, собаки очень непростой.
Родина ши-тцу – Тибет. В древне-тибетских рукописях упоминаются две породы собак: большой тибетский мастиф и маленькая домашняя собачка с длинной и пышной шубкой. В 1653г тибетский далай-лама привез китайскому императору в подарок несколько собачек-львов. На Тибете эти собаки были культовыми животными: их обожествляли, держали в храмах и поклонялись им. В Китае началась новая блистательная эра ши-тцу. На протяжении столетий собачка-лев считалась привилегией только императора. Разведением занимались евнухи в закрытых помещениях дворца. История ши-тцу в китайский период тесно связана с судьбой пекинеса, в развитие которого пришельцы с Тибета внесли свою значительную лепту. Первых ши-тцу вывезли в Европу лишь в середине 20-х годов 20 в. Среди первых заводчиков был г-н Коффман, чиновник высокого ранга из Норвегии. В 1932 г он привез своих собачек в Осло, но Кеннел-клуб согласился зарегистрировать их лишь два года спустя под названием «апсо». Первый клуб ши-тцу был создан в Англии в 1935 г, а первый современный стандарт разработан в 1948 г.
http://f2.ifotki.info/org/0cdbc8bacd3b3c6e98fada1fdec9d7b253d92820061419.jpg
Ши-тцу всегда был всеобщим любимцем благодаря веселому и живому характеру, необычайной нежности и послушанию. Нет сомнения, что императорская собачка-лев легко завоюет сердце любого, кто с ней столкнется.
Ши-тцу еще называют собакой-хризантемой – потому что шерсть на ее физиономии растет во все стороны и лицо ши-тцу получается похожим на вышеназванный цветок. Шелковая челка растет с такой же скоростью, что и вся остальная шерсть (которая вполне может быть длиннее, чем сама собака), поэтому заколка для ши-тцу – это не хозяйская блажь, а жизненная необходимость.
http://f2.ifotki.info/org/a7ac1c787ca4b09d1e9fba89929a3bfc53d92820061420.jpg
О ши-тцу говорят, что они гораздо ближе к людям, чем к собакам, и ничто так не ценят, как внимание людей. Независимость, объединенная с чувством привязанности, редко так бывает соединена в одной породе…

«Дарящая счастье» - чаще всего называют собачку этой породы, так как с давних времен существует поверье, что ши-тцу приносит счастье в дом в нескольких поколениях. Ши-тцу – очень нежная собачка, которая любит ласку и готова дарить ее в безмерном количестве. Если вы хотите, что бы с вами в доме жило мягкое пушистое существо с проницательными карими глазами, которое умеет обнимать людей и прижиматься к сердцу, словно маленький ребенок, то ваш выбор не может не остановиться на ши-тцу. http://f2.ifotki.info/org/71180659fd025badd1ee2d4c51ad769753d92820061421.jpg
«Ши-тцу» переводится как «лев». Парадоксально, они нежны и ласковы, но в тоже время характер у этой собачки почти львиный. Она горда и высокомерна, но надменное выражение обманчиво, так как ши-тцу не выносит невнимания и сама не обидит никого из домочадцев равнодушием, однако, никогда не будет назойливой. Остается только удивляться, сколько в этом маленьком существе мужества, выносливости и терпения. Эти качества выгодно отличают ши-тцу от представителей других декоративных пород. Дворцовое воспитание выражается не только в необыкновенной чистоплотности, но и в спокойном поведении дома, ее негромкий, мелодичный голос не бывает истеричным, беспричинным или назойливым.
С большими выразительными глазами и волосами, торчащими вокруг ее физиономии, она выглядит как пушистый взъерошенный совенок или как хризантема, которая с удовольствием повеселит вас различными трюками и поразит своей ловкостью и изобретательностью, которой у ши-тцу нет предела.
http://f2.ifotki.info/org/4afe1032958ea636f0f5cbaae0ef041c53d92820061420.jpg
«Носитель мира», « талисман древнего Тибета»….все это сказано о ши-тцу. За многие годы, проведенные в непосредственной близости к человеку ши-тцу научились улавливать малейшие нюансы в его настроении. Мудрость этой собаки, ее красота, мягкий и нежный характер находят все больше поклонников во всем мире

Отредактировано fazy5405 (18-03-2009 21:42:36)

0

26

а мне вот какую красоту сделали!!
Спасибо огромное!

0

27

Анастасия Хачатурян
Ох какая красота!!! Настюха сууурьёзная!!! :rofl:

0

28

МаШуЛя
Угу, вся в работе))
Мне так нравится, я прям на сайт на свой повешу, когда его доделают)

0


Вы здесь » Бордоский дог » 9 группа FCI » декоративные породы