Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Аллергия


Аллергия

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

Maggi написал(а):

Открытая рана это входные ворота для инфекции.

Шишка еще не прошла, из раны до сих пор вытекает житкость, если ране дать зажить, то как нам долечивать бурсит?

0

42

B-S-GБурсит ТАК не лечат. Я Вам написала все про бурсит.

0

43

B-S-G написал(а):

даем рис с рыбой (мойвой)

Мойва ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ рыба! Нельзя.

Maggi написал(а):

Согласна Наташ?

Йес.

Maggi написал(а):

Показатель креатинина меня, честно говоря, вгоняет в ступор.

Аналогично..очень страшный показатель...

B-S-G написал(а):

нет никакой операции не делали, просто сделали надрез и сказали делать компрессы димексид+навакаин+левосин.

УБИЦЦА!

B-S-G написал(а):

Про пироплазмоз вет сказал -делать смысла нет,  я делаю этот анализ когда собака харкает кровью и температура 40 - дословно. ВОТ ТАКАЯ У НАС ВЕТ-ИЯ.

Пристрелить бы их.... Сочувствую.

B-S-G написал(а):

Maggi написал(а):

    Открытая рана это входные ворота для инфекции.

Шишка еще не прошла, из раны до сих пор вытекает житкость, если ране дать зажить, то как нам долечивать бурсит?

Она и не уменьшится,а наоборот. Т.к. вет идиотический сделал две лажы.
1. Если раньше,объем жидкости,вольно-не вольно "регулировала" капсула кожи,то сейчас-теки сколь влезет.
2.Дать отток,оставить рану открытой и не лечить ВНУТРИ...это...не,ща маты начну писать.

У Вас там есть другие веты? Ну,которые не по коровам и свиньям?

0

44

Logard2006Наташ не надо матом. У меня тоже кроме матерных слов, ничего......Но собаке и хозяевам от нашего мата лучче не станет.

Logard2006 написал(а):

У Вас там есть другие веты? Ну,которые не по коровам и свиньям?

За что так коровок и хрюшечек? Я б им даже плюшевого медведя бы не доверила, не то что живую душу.

0

45

Logard2006 Давай думать как теперь эти авгиевы конюшни разгребать.  Честно говоря, на данный момент меня больше всего пугает "лечение" бурсита. Там бы по хорошему все промыть надо и в рану антисептики и антибиотики закачивать. Блииииииин, кошмар.

0

46

C утра началась диорея (калл как каша, практически белого цвета), было одно слизистое пятно красноватого цвета(цвет примерно как свинина(не сильно красное)). Это возможно при синдроме питомника?

0

47

B-S-GОсветленный кал характерен при заболеваниях печени. Питомниковый кашель - это инфекционный трахеобронхит, соответственно диареи при этом заболевании не бывает. Слизистые собаки осмотрите пожалуйста, какого они цвета? Не желтая ли собака?

0

48

B-S-G написал(а):

C утра началась диорея (калл как каша, практически белого цвета), было одно слизистое пятно красноватого цвета(цвет примерно как свинина(не сильно красное)). Это возможно при синдроме питомника?

А Вам поставили и такой диагноз? Аденовироз?

А БЕЛЫЙ кал,это печень...Рита права.

0

49

Logard2006Я так поняла, что им ставят инфекционный трахеобронхит. Хотя все-таки склоняюсь к аденовирозу. Но по интернету сложно ставить диагноз, не послушав собаку, ни горло не посмотрев, ничего. Экстрасенсорными способностями не обладаю :(

0

50

Maggi
Ритуль,если там аденовироз..то прогноз...осторожный. Собака с такими анализами,сможет ли выстоять против вируса?

B-S-G
Об аденовирусе. Писала на другом форуме,чтобы не повторяться-копирую свой же пост:
Давайте разберемся,почему,одни переболевшие собаки больше не болеют,а другие вновь заболевают. Почему одни болеют легко, а другие тяжело и с иным симтомокоплексом.
В 60-х годах, когда был открыт аденовироз, был выявлен и возбудитель. Им оказался аденовирус, который имел близкие антигенные свойства с описанным ранее возбудителем инфекционного гепатита плотоядных . Вирусы отличались по размеру и патогенетическим свойствам, в связи с этим было предложено назвать их Тип-1 и Тип-2, или CAV-I (Utrecht) и CAV-2 (Toronto А26/61 ). Патогенетическое отличив серотипов (т.е. присутствующих в сыворотке крови типа)аденовирусов заключается в их тропности (сродстве). Для CAV-1 характерен гепатоэндотелиотропизм , а для CAV-2- преимущественное поражение эпителия респираторых органов .
При изучении антигенных свойств CAV-2 установлена возможность перекрестного иммунитета к инфекционному гепатиту плотоядных , то есть при иммунизации собак против CAV-2 создается иммунитет против CAV-1. Наоборот, у собак, иммунизированных против CAV-1 или переболевших инфекционным гепатитом, не вырабатывается иммунитет к CAV-2. Эту особенность используют для производства эффективных вакцин против данных болезней.
Таким образом, до 1984 года имелись сообщения о двух серотипах: CAV-1 - возбудителе инфекционного гепатита плотоядных и CAV-2 - возбудителе инфекционного ларинготрахеита собак.
Но ничто не стоит на месте, и вирусы постоянно мутируют. В прошлом году ученые выявили несколько новых типов CAV-2. Их назвали изоляты IAF-75-95 и IAF-81-2116. Именно они "пробивают" вакцины и именно они вызывают тяжелые поражения кишечника и легких. Иммунитет на них краткосрочный.
При аденовирозе поражаются верхние дыхательные пути, легкие и кишечник. Поскольку изоляты IAF-75-95 и IAF-81-2116 являются вариантами CAV-2, то вакцинация собак против аденовироза должна создавать иммунитет против аденовирусной пневмонии и аденовирусного энтерита, а также против инфекционного гепатита, вызываемого CAV-I.
Внимательно читайте аннотации к вакцине, которой прививаете собаку! Против какого штамма (вида) аденовируса прививаете.
Старалась "по русски" писать. Кому что не ясно-спрашивайте.

Источник <http://doggi.ru/forum/8-1763-3>

0

51

Logard2006Вся бяка в том что мы не можем знать наверняка. Не видя собаки сложно однозначно ставить диагноз.  Смутила диарея, то ли она сама по себе из-за гепатопатии, то ли это симптом аденовироза. Короче, что рассуждать то попусту. Ждем хозяев с инфой.
Я б ему поколола фоспренил и анандин. И гепатопротекторы, хотя бы эссенциале форте. Хотя гептрал было бы лучше и эффективнее (но он оооочень дорогой). Вот такое мое мнение.

0

52

Logard2006И , кстати, хотя анализ не показал простейших , я почему то более чем уверена что они есть. По анализу крови ну ооочень похоже, да и симптомы. Мой ход мыслей такой: изначально у собы были простейшие, ну и естественно дисбактериоз, отсюда пошли высыпания на коже, из-за неверно поставленного диагноза собаку нашпиговали дексаметазоном, все в совокупности спровоцировало гепатопатию. В общем если примитивно говорить, то как то так.
Ты как думаешь?
Я предлагаю, на данный момент колоть собаке то, что я написала выше. Ждать анализов, возможно пересдавать кал где - нибудь в другом месте, искать откуда ноги растут и лечить саму причину всех этих проблем.

0

53

Maggi написал(а):

кстати, хотя анализ не показал простейших , я почему то более чем уверена что они есть.

собирали, вечерний и утренний калл, отдавали на анализ в  зоо.академии(кафедра паразитологии), делала профессор АГЗВА. поидеи ошибки быть не должно, делались всевозможные тесты - везде норма, еще сказала что очень хорошая перивариваемость пищи.

По поводу экзекана, нам вет сказал экзекан убирает только аллергию, ничто другое он не лечит, и если нам он помогает, то у нас аллергия, еще сказал что в нашей местности бордосов не бывает без аллергии, это скорее исключение, из-за климата(и анализ крови при нашем климате в пределах нормы), зато на 700км южнее(в крыму) у бордосов практически нет аллергии.

По бурситу, сказал, что из за надреза жидкость внутри начала затвердивать и что сначала надо чтобы зажила рана, вообщем по поводу раны придерживался вашего(на форуме) мнения.

Отредактировано B-S-G (29-03-2009 21:36:07)

0

54

По поводу диареи.Уже все нормально, цвет и вязкость кала пришли в норму. возможно что было это от переедания? потому что мы его перекармливали 2 дня,уж очень у него поднялся аппетит.

0

55

B-S-G написал(а):

По поводу экзекана, нам вет сказал экзекан убирает только аллергию, ничто другое он не лечит, и если нам он помогает, то у нас аллергия, еще сказал что в нашей местности бордосов не бывает без аллергии, это скорее исключение, из-за климата(и анализ крови при нашем климате в пределах нормы), зато на 700км южнее(в крыму) у бордосов практически нет аллергии.

У меня просто нет слов!!! Что значит анализ крови в пределах нормы??? То есть моноцитоз, лимфопения и т.д. это теперича норма????? Я уже молчу про б/х анализ. Экзекан не лечит аллергию. Почитайте еще раз про дексаметазон.

Синтетический глюкокортикостероид (ГКС) - метилированное производное фторпреднизолона. Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, десенсибилизирующее, иммунодепрессивное, противошоковое и антитоксическое действие, повышает чувствительность бета-адренорецепторов к эндогенным катехоламинам. Взаимодействует со специфическими цитоплазматическими рецепторами (рецепторы для ГКС есть во всех тканях, особенно их много в печени) с образованием комплекса, индуцирующего образование белков (в т.ч. ферментов, регулирующих в клетках жизненно важные процессы.)
Показания

Для приема внутрь: болезнь Аддисона-Бирмера; острый и подострый тиреоидит, гипотиреоз, прогрессирующая офтальмопатия, связанная с тиреотоксикозом; бронхиальная астма; ревматоидный артрит в фазе обострения; НЯК; заболевания соединительной ткани; аутоиммунные гемолитические анемии, тромбоцитопения, аплазия и гипоплазия кроветворения, агранулоцитоз, сывороточная болезнь; острая эритродермия, пемфигус (обычный), острая экзема (в начале лечения); злокачественные опухоли (в качестве противорвотного средства при лечении цитостатиками); врожденный адреногенитальный синдром; отек головного мозга (обычно после предварительного парентерального применения ГКС).

И ваш врач считает, что экзекан (дексаметозон) убирает только аллергию??? Ню-ню! Он вместо того, чтобы чушь говорить почитал бы что-нибудь на досуге. От вас просто отмахиваются, списывая все на аллергию, климатические условия, породную принадлежность и прочее. Я в шоке, честно.
Наташ, как тебе это?

0

56

B-S-GКак кашель у собакина?

0

57

Maggi написал(а):

Я б ему поколола фоспренил и анандин. И гепатопротекторы, хотя бы эссенциале форте. Хотя гептрал было бы лучше и эффективнее (но он оооочень дорогой). Вот такое мое мнение.

Молодец,Ритуль,аналогично мыслю. А еще катозал можно б добавить.

Maggi написал(а):

Мой ход мыслей такой: изначально у собы были простейшие, ну и естественно дисбактериоз, отсюда пошли высыпания на коже, из-за неверно поставленного диагноза собаку нашпиговали дексаметазоном, все в совокупности спровоцировало гепатопатию. В общем если примитивно говорить, то как то так.
Ты как думаешь?

Рит,а я думаю,что залеченая сука-мать,дала слабого по здоровью ребенка, со склонностью к нарушениями имунной системы и обменника. А на такой "багаж",все что угодно могло "лечь".
Сейчас там однозначно гепатопатия,притом в "хорошей" такой стадии уже. Поэтому,руки в ноги и денег на лечение не жалеть.

Хорошего переваривания там быть не может,это хоть убейте меня,но не может! При таких анализах и таком внешнем виде собаки,о нормальном переваривании и речи не идет.

Итак,наши Вам советы:
Фоспренил-иммунка
Гамавит-комплекс вит. и микро.
Анадин- противовирусный(хотя,я бы погодила чуток...)
Гептрал-гепатопротектор,мало того,он так же повышает синтез протеогликанов и приводит к частичной регенерации хрящевой ткани.
И диету.

+1

58

Maggi написал(а):

Я в шоке, честно.
Наташ, как тебе это?

Ритуль,ты сама скала...НЕ МАТЕРИМСЯ!!!!!!
Оть и  пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

У меня женщина есть с Киева,тож Украина. У нее БД из Перл де Фрас,сука.. Тоже..лечимся так,по инету,ибо расстояние меж нами...так что я уже малость иммунитет имею к тамошнему костоправству ветов. Я те могу фото скинуть........то что ТАМ,их веты грят-норма!
Такое впечатление что их учат...ну незнаю,вообще,учат ли?

+1

59

Logard2006А зачем учиться то? Слово аллергия выучили и достатошно. Не, Наташ это нормально????????показатели крови нормальные для этого региона??????? Он о чем ваще?
Можно фотку в личку? Оченно любопытно стало.

0

60

B-S-G написал(а):

еще сказал что в нашей местности бордосов не бывает без аллергии, это скорее исключение, из-за климата(и анализ крови при нашем климате в пределах нормы), зато на 700км южнее(в крыму) у бордосов практически нет аллергии.

Существуют НОРМЫ. Для всех регионов и стран! И если веты,считают такие анализы у 11 месячного БД нормой...Вы понимаете,что он почти инвалид уже? Что если сейчас его не лечить,то...не будет его к 3-м годам максимум???? Или такое "долгожительство" тоже-норма?

Я понимаю,и искренне Вам сочувствую. Вы любите своего рыжика,это чувствуется,и простите нас,эмоциональных ветов. Ну колотит просто когда так издеваются над животиной те,кто призваны лечить.
Давайте,попробуем,нарушив все нормы,помочь Вам вот так,с разных концов России? Мы ж тоже переживаем за Вашего парня,иначе бы не писали...

+1


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Аллергия