Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Аллергия


Аллергия

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

Logard2006 написал(а):

Я понимаю,и искренне Вам сочувствую. Вы любите своего рыжика,это чувствуется,и простите нас,эмоциональных ветов. Ну колотит просто когда так издеваются над животиной те,кто призваны лечить.Давайте,попробуем,нарушив все нормы,помочь Вам вот так,с разных концов России? Мы ж тоже переживаем за Вашего парня,иначе бы не писали...

ППКС!!! Я первым делом бегу каждое утро в эту ветку. Собаня уже как моя стала.

+1

62

Maggi написал(а):

B-S-GКак кашель у собакина?

Кашляет реже, вроде как поправляется. Даем гиделикс биопорокс и колим имуностимулятор.

По бурситу - рана практически затянулась(жидкость еще течет, но через надрез сустава уже не видно).

0

63

Logard2006 написал(а):

Фоспренил-иммунка
Гамавит-комплекс вит. и микро.
Анадин- противовирусный(хотя,я бы погодила чуток...)
Гептрал-гепатопротектор,мало того,он так же повышает синтез протеогликанов и приводит к частичной регенерации хрящевой ткани.

Спаибо за совет, а не могли-бы написать по подробнее (дозы, сколько принимать, и если можно где покупать в человеч. аптеке или зоо) заранее благодарен.

По анализу кровиви - решили перездать в другом месте(на всякий случай) что - то у нас сомнения по правильности результатов.

Отредактировано B-S-G (30-03-2009 09:49:23)

0

64

B-S-G написал(а):

Кашляет реже, вроде как поправляется. Даем гиделикс биопорокс и колим имуностимулятор.

Поскольку собакин поправляется, то не будем менять коней на переправе. Фоспренил и анандин не надо.
Гамавит - 5мл х 1 р.д. две недели. Вводить подкожно. (вет. препарат)
Гептрал 2,5 мл х 2 р.д. две недели. Вводить подкожно. После разбавления препарата, набираете в шприц 2,5 мл, быстро заворачиваете флакон с оставшимся раствором в фольгу, чтобы он был в темноте и быстро в холодильник. Если препарат изменит цвет на желтый колоть его нельзя, толку от него не будет. Продается в человеческой аптеке.
Касаемо анализа крови, можно конечно пересдать, но я сомневаюсь, что мы увидим какие-то другие показатели.
Но если будете пересдавать то до того, как начнете колоть гептрал, иначе показатели не будут объективными.

+1

65

Maggi написал(а):

Касаемо анализа крови, можно конечно пересдать, но я сомневаюсь, что мы увидим какие-то другие показатели.

Звонили в другие вет.клиники - цена за анализ 250грн (нам этот анализ сделали за 50грн) - может быть какая цена такое и качество анализа - решили, будем перездавать.

0

66

B-S-GКогда сдавать будете?

0

67

B-S-G
Если начали лечение,любое,то анализы уже не будут "чистыми". Давайте,закончите наше лечение а потом сдайте. Иначе,может быть "деньги на ветер".

+1

68

Logard2006 написал(а):

Итак,наши Вам советы:
Фоспренил-иммунка
Гамавит-комплекс вит. и микро.
Анадин- противовирусный(хотя,я бы погодила чуток...)
Гептрал-гепатопротектор,мало того,он так же повышает синтез протеогликанов и приводит к частичной регенерации хрящевой ткани.
И диету.

А какая диета нужна? (кормим только рис+говядина).

По бурситу : рана затянулась, но по моему опять начала увеличиваться шишка, возможно опять переделать( уже нормально - выкачать жидкость), или надо делать операцию? А если бурсит не личить какие могут быть последствия? есть какие-нибудь ограничения при бурсите(всмысле можно ему бегать и тд)?

Отредактировано B-S-G (31-03-2009 09:15:04)

0

69

B-S-GОдин из методов, я уже писала выше. Откачивается через шприц синовиальная жидкость, а внутрь закачивается антибиотик и антисептик. Второй вариант удаление суставной сумки без ее вскрытия. Если бы вам не накосячили с разрезом я бы предложила вам консервативный способ, но сейчас нельзя, так как есть рана. Не леченный бурсит грозит последующим разрушением сустава. Нагрузки следует ограничить, ни бегать, ни прыгать собаке нельзя. Только спокойные прогулки шагом.

0

70

B-S-G Диету оставить такую как сейчас.

0

71

Maggi написал(а):

Если бы вам не накосячили с разрезом я бы предложила вам консервативный способ, но сейчас нельзя, так как есть рана.

А после того как заживет рана, можно будет использовать 1й варриант(без удаления суставной сумки)?

0

72

B-S-GВ смысле откачивать жидкость или совсем консервативный без проколов и разрезов? Вы какой вариант имеете в виду? Хотя после того как рана заживет, можно будет и то и то.

0

73

Здравствуйте. Получили результаты анализов на десбактериоз:
http://s42.radikal.ru/i095/0904/57/9854f79f172f.jpg
Ссылка на фото(если не все видно)

http://s58.radikal.ru/i161/0904/98/874f5f812e98.jpg
Ссылка на фото

Вет, сказала что есть золотистый стафилакок(в глотке) и клипсиена.

Отредактировано B-S-G (03-04-2009 19:45:10)

0

74

B-S-G Ух тыыыыыыыыыы! Вот они ваши кожные проблемы! Подтитровка только странная какая то. Что чувствительность есть только к цефтриаксону???? Штрано, штранно... Ну что ж будем исходить из этого. Значицца так: пока мы не пролечили печень, применять цефтриаксон низзя. Слишком это для печени. Следовательно:колете курс гептрала, затем три месяца пьете карсил, после того как проколете гептрал, сдаете биохимию и смотрим как там наша печень поживает. Если показатели улучшатся (значительно), тогда мы под прикрытием гепатопротекторов начнем колоть антибиотик. Пока даете собаке:пиобактериофаг., лактобифадол,или лактобифид или что у вас есть продаже из пробиотиков. Наша цель сейчас поддержать собачий организм и подготовить его для максимально безопасного приема антибиотиков. Никакого экзекана и прочего не давать (это я на всякий случай) . Ну вот пока так.

0

75

Maggi
Рит..и добавить нечего!!!!!! :cool:

0

76

B-S-G
У Вас ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ случай. Просто поверьте.... И времени в обрез.. Так что давайте,ваших ветов под ж... и делаем все по уму,ПОЖАЛУЙСТА! Анализы просто..страшные.

0

77

Подскажите, этот стафилакок может переходить на человека?

0

78

B-S-G
Ну есть такая теория....

0

79

B-S-GСоблюдайте гигиену, не ешьте с собакой из одной миски, после тесного общения мойте руки и  все будет хорошо. Как у вас сейчас дела? Начали лечение?

0

80

Logard2006
Не обижайтесь, просто общались с человеком с практикой(заканчивал аспирантуру и 5лет практики в лаборатории в этом направлении) в этой сфере  по поводу стафилакока он говорит что лечить антибиотиками стафилакок бестолку - он всеравно проявится максимум через 1-2 месяца. Еще сказал что сам по себе стафилакок не вызывает болезни он просто усугугубляет протекание других болезней, а так-как собака не чем не больна давать  антибиотики незачем.
По поводу анализа крови говорит что лучше пререздать через месяц пролтора, что анализ мы сдавали при смене сезонов(зима-весна)+он уже болел вирусом питомника, что в это время анализы  могут быть не точными.
Да еще (недели 2е назад) вет. предположил что аллергия может быть от риса, точнее не от риса, а от того вещества которым его обрабатывают от жуков и тп. Мы сменили рис на гречку - сыпь ушла. Только вет.говорит что гречку летом давать бордосу нельзя. Не знаем на что переходить потом, от овсянки у Ларри отвращение, а гречку съедает сколько положеш еще и миску вылизывает. еще пытаемся найти настоящего мяса(говядины) у нас в Украине 99% польского.

Отредактировано B-S-G (07-04-2009 09:31:40)

0


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Аллергия