Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » услуги дрессировщиков » Мой инструктор - какой он?


Мой инструктор - какой он?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Бука написал(а):

если речь идет об окд и зкс - а не модно-понтовых курсах какого-то там послушания - в клуб ехать придется по любому.

Вообще то и УГС и ЗГС-это принятые виды дрессировки в системе РКФ, федерация выдает на них дипломы и пр. а,следовательно,клубы РКФ занимаются и ими. У нас-занимаются.

Бука написал(а):

там с радостью расскажут о сильных и слабых сторонах той или иной площадки и инструкторов.

Ну да, расскажут о конкурентах,представив их в самом "красочном" виде.
Вот история,рассказанная выше,это пример работы КЛУБА. Где люди,поведясь на понятие "клуб собаководства",поверив в авторитет клуба, потом прошли все круги ада со своей собакой.

Клуб,на мой взгляд,совсем не показатель. Скорее,наоборот! У них там жесткая конкуренция. Надо набирать группы,зарабатывать деньги,и их можно понять с одной стороны... Я бы в теперешний клуб не пошла, т.к. энтузиастов,людей,искренне влюбленных в дрессуру там нет. Изменились времена и нравы. Сейчас,показателем "успешности" собаки являются ее ЮЧРы и ЧРы (которых,не имеет только ленивый), а не как раньше- способность работать и нести собачьи функции.

И инструктора, любящие и знающие свое дело, работающие на результат -не ко двору,когда клуб поставлен на  коммерческую основу. Идет поток, поток-это заработок. А где количество, там,чаще качество проигрывает.
Поэтому,я бы искала НЕ В КЛУБЕ.

0

22

угс и згс по сути являются кастрироваными окд и зкс. и ничем более. собственно этим все и сказано.

Наташа, когда вы пишите, мне кажется что вы бредите. это о конкуренции. это от незнания очевидных вещей принятых как норма в нормальных клубах. не читайте интернет. это отрицательно сказывается на адекватности восприятия.

я поясню еще раз. есть клуб. при нем 3-100 площадок. тот же ркф. никакой конкуренции в самом клубе просто нет. ей неоткуда взяться ибо они не завязаны на самих процессах.

единственным показателем работоспособности собаки и ее успехах являлись, являются и будут являться ее работоспособность. а не фиговые листки с мудальками :)

вы можете не искать в клубе. бога ради. не прокоментируете тогда такое объявление: "окд+зкс за МЕСЯЦ, ДОРОГО. ЧАСТНЫЙ ИНСТРУКТОР"?

0

23

Бука написал(а):

не прокоментируете тогда такое объявление: "окд+зкс за МЕСЯЦ, ДОРОГО. ЧАСТНЫЙ ИНСТРУКТОР"?

Не прокомментирую,т.к. не я это вывешивала. Сорри.

Бука написал(а):

угс и згс по сути являются кастрироваными окд и зкс. и ничем более. собственно этим все и сказано.

Тогда такими же "кастратами" можно назвать и Обиденс и ИПО и Шуцхунд... :D  Не широко ли замахиваемся?
Все эти виды дрессировки,самодостаточны и востребованы. И ОКД с ЗКСом сейчас сдают для бумажки, или пофорсить на соревнованиях. Но для жизни,для реального использования собаки в городских условиях,они,в "чистом" виде,давно не нужны.

Бука написал(а):

Наташа, когда вы пишите, мне кажется что вы бредите.

И пожалуйста,без оскорблений! :suspicious:

Бука написал(а):

не читайте интернет. это отрицательно сказывается на адекватности восприятия.

При чем здесь интернет??? ЕСли Вы внимательно почитали по ссылке,данной мною,то должны были понять,что это наш форум,где я в том числе пишу,и в реале общаюсь с этими же форумчанами.... Или ВЫ о себе-любимом?
Странно что не прокомментировали историю о "клубном дрессировщике",не разобрали механизм срыва и последующего восстановления собаки.

0

24

Logard2006 написал(а):

Но для жизни,для реального использования собаки в городских условиях,они,в "чистом" виде,давно не нужны.

вы только силовикам это не говорите. у них как раз и идет окд-зкс-специлизация. а о новомодных вИдениях оне не в курсах почти :)

Logard2006 написал(а):

Странно что не прокомментировали историю о "клубном дрессировщике",не разобрали механизм срыва и последующего восстановления собаки.

ничего странного. инфы по нолям. если опустить мыльные пузыри "умиления". я диагнозы по ним ставить не умею, извиняйте - не телепатс...

0

25

Бука написал(а):

вы только силовикам это не говорите.

А им,никто и не говорит! Я говорю о ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ собаководстве(есть разница?).И,как "силовик",могу добавить, что и там, ОКД-ЗКС в чистом виде тоже не устраивает. В зависимости от специализации. Не даром, плюсом к этим видам дрессуры, еще идут или следовая, или ПС. В этом плане, удобнее,было бы перевести "силовых" собак на надежный  Шуцхунд.

Бука написал(а):

инфы по нолям.

????? Странно, этот же пост показывали дрессорам- диагноз был "молодцы,девчонки". Для профи, там информации предостаточно.

Бука написал(а):

на фотках - уж извините - майонез. выглядит понтово - толку ноль.

Может, тогда Вы предоставите свои фото, с Вашими результатами в дрессуре? В чем "майонез"? У собаки железная выдержка, собака прекрасно работает в толпе, глубокая хватка, яркая мотивация защиты... У меня впечатление, что просто нечего сказать, потому и "майонез". :flirt:

0

26

http://www.youtube.com/watch?v=oYDtA7Mm … re=related

Всем советую посмотреть работу БД по защите. Скажу сразу-работа фигурантов...мягко говоря..дилетантская.

0

27

последние две фотки посмотрите и нрасскажите нам ЧТо вы видите :) все и станет ясно :)

0

28

Бука написал(а):

последние две фотки посмотрите и нрасскажите нам ЧТо вы видите  все и станет ясно

Вы имеете в виду фото с ротвейлером? А ЧТО там происходит?

0


Вы здесь » Бордоский дог » услуги дрессировщиков » Мой инструктор - какой он?