Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Кормление мясом


Кормление мясом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скажите пожалуйста, можно ли давать щенку баранину? или также нельзя как и свинину?

0

2

Vika&Martin в принципе,можно.НОооооооооооооо,только посной.Но я бы Вам не рекомендовала бы кормить бараниной. Лучше говядиной. А Вы вообще кормите натуралкой?

0

3

Света и Саня.
я кормлю суким кормом, и добавляю говядину и творог. А насчет баранины спросила на всякий случай, просто есть возможность ее заказать.

0

4

Vika&Martin Я конечно не Ваш заводчик.И не могу давать Вам советы,но с точки зрения здоровья такое питание,т.е. смешенное оно не верно.Очень большая нагрузка на печень это раз.Второе ,мясо и сухой корм переваривается по времени по разному,так же таким питанием Вы сбиваете работу поджелудочной железы.Если дальше Вы будете продолжать кормить собаку так,у неё появяться бооооооооооольшие проблемы со здоровьем.Вам лучьше определиться,чем Вы её будете кормить.Только натуралкой,или только сушкой.

0

5

Света и Саня.
Спасибо, буду разговаривать с заводчиком  :)
Хотя насчет такого кормления слышала много мнений, одни говорят и корм и мясо можно, другие говорят нельзя...

0

6

Vika&Martin Обязательно поговорите.Я раньше тоже имела заблуждение относительно совмещения мяса и сушки.после того как пошла учится,поняла на скоко я заблуждалась в вопросе питания.

0

7

Света и Саня.
Это именно я посоветовала так кормить Марика. Я всех своих щенков примерно до 1-1,5 лет подкармливаю мясом по мимо корма и своих взрослых именно так и поднимала и ТТТ проблем нет. А кормление мясом выносится в отдельное кормление на ночь. Помимо говядины я даю сердце, печень, рубец, но точно так же в отдельное кормление. :bye:

0

8

Зая  Вот по ентому я и сказала обратится к заводчику.Я лишь высказала свою точку зрения по ентому вопросу. :)

0

9

Зая

То есть сушка и натуралка в разные кормления?

0

10

я как раз мясо даю на ночь. Это правильно?

0

11

Oksashka написал(а):

То есть сушка и натуралка в разные кормления?

Да.

Vika&Martin написал(а):

я как раз мясо даю на ночь. Это правильно?

Обычно  я даю именно на ночь :)

0

12

Зая

Еслив разные кормления я тоже не вижу почему бы так не кормить.
Честно говоря, как у меня вторая бордосина появилась, перешли на сушку в утреннее кормление. Ну нет сил варить кашу и резать мясо утром!
Пока что все отлично!

0

13

Oksashka
Просто я считаю, что каждая собака индивидуальна и подход в том числе и в кормлении тоже должен быть индивидуальным ;)

0

14

Я тоже кормлю смешано и кстати всегда утром корм вечером каша с мясом или рубцом или куринные головы

0

15

Сибиряк(Лоурд)
Клювы убираете? Я вот шеи и лапы куринные даю, а вот головы побаиваюсь :/

0

16

Привет всем,

читала здесь о кормление и хотела чуть добавить по своей опыте.
Я своих собак кормлю тоже с сухим кормом и мясом. Но, как очень часто и у бордосов стала появится TORSION, заворот желутка то я даю сухой корм только маченный уже несколько лет. Так научили старые опытные завочики. Заворот большая проблема у филы а также и часто у испанца и мастифа. Многие завощики филов которые перешли на систему кормления BARF, уже много лет не помнят что такое Torsion.

0

17

Anu
А подробнее про систему где почитать? Информация очень очень важная.

0

18

Татьяна,

положи слова BARF в поеск например в Google и там выходит много разных страниц об этом, но на англиском языке.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Кормление мясом