Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Ужас о котором надо знать


Ужас о котором надо знать

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Тему открывала Марина

http://sikevich.narod.ru/ilyusha.html

0

2

Какой действительно - ужас и кошмар!
Я из Петербурга,о Н.Озерянской только слышала,какой супер-питомник.Оказывается...
Я в шоке,слов нет.

0

3

Вера
Ну так нельзя  ( я думаю) говорить. Такая болячка сложная и наследственная, а наследственные заболевания очень трудно все просчитать. Хотя заводчик конечно мог помочь! Тем более такое несчастье.

0

4

я   незнаю  как  помне  пусть это  будет  жестоко .  но  заводчик  видел . какие  собаки  родились . нужно  было не  деньги на  собаках  заробатывать .  а  усыпить щенков . чтоб никто не  мучался .  бедные  собакие  сколько  им  приходиться  терпеть  и уколы  и  боли  .   ну  а   у  некоторых  не  сильно  выраженныое это  заболевание .  и камуто   прийдёт  в голову   повязать  даже  без  родословной  . и сколько  людей  страдают  вместе  с собаками .

0

5

Ирэна
Я думаю, что если бы было видно, то их и не купили бы. Наверное было не видно.

0

6

Татьяна Иванович
Тань! О чем ты говоришь?Там дальше написано, что заводчица сказала, что у меня опять эта сука повязана - если хотите возьмите другого щена, а денег не дам ( по моему типа этого что-то) :fuk:

0

7

Татьяна Иванович
не ...наврала.
Там вот что -В настоящий момент питомник EST.KALVANA продает уже следующую партию щенков. ЭТО объявление питомника EST.KALVANA о продаже щенков, размещенное в середине августа 2006 года в сети Интернет. Аналогичные объявления, на сколько нам известно, размещаются в печатных изданиях и иных средствах массовой информации. Не установив причину появления калек в "И" помете, переложив всю ответственность за больных щенков на чужих людей, которые за большие деньги "купили счастье" , этот питомник продолжает плодить щенков от родителей без тестов на дисплозию (при том, что мать новой партии щенков- родная сестра отца больных щенков "И" помета). Погоня за деньгами превращает некоторых людей в двуногие существа, которые несут в дома слезы и горе, обогащая при этом собственные карманы...

0

8

Наталия
Я заводчицу эту не знаю. И не защищаю. Тут тоже нужно понимать, что ее собаки могут быть свободны от дисплазии и рожать больных щенков. Эта хренова дисплазия передается через 18 поколений!!! И по большому счету мы все можем оказаться заводчиками ...... тьфу. тьфу. тьфу!!!!!!!

0

9

Очень, просто жутко жаль щенов.
Но не делайте поспешных выводов.  Когда-то когда тема про Ильюшу появилась на к9 я сначала поддерживала владелицу Ильюши, и считала примерно так же как вы.  А потом стала сомневаться. На этом сайте у нее все гладко, а там некоторые вещи меня смутили. Например когда она писала что гуляла с ним ночью, потому что днем стыдно.  ВЫ бы стыдились свою собаку какая бы она ни была!  А то, что только на солнце у собак формируется, если не ошибаюсь витамин Д, то, что солнце необходимо, ее не волновало.  Не все там так просто.
И говорил ей ее врач что с ногами непорядок. ТОлько она не торопилась с обследованием.  Много чего там было.  И некоторые ее посты заставили меня относится немного по-другому к этой ситуации.  Точнее сомневаться в том, что человек говорит правду.
Снова же, там в начале темы она рассказывала как заводчики ее выслушивают, как за Илюшу переживают.  А потом был резкий переход - я их засужу. После чего заводчики с ней контактировать перестали. 

Конечно, раз проблемы у нескольких щенов этого помета, они скорее всего генетические. 

Но прежде чем делать выводы -заводчики гады не плохо бы и их услышать.  Иногда все очень однобоко представлено.

Еще... Тань, вот скажи ты мне - на самых первых фотках я бы пожалуй не сказала что это ужас-ужас.  Я бы сказала мягкая пясть однозначно. Но у таких гигантов как сены это не редкость. И дествительно, перерастают они эту проблему.   Я права Тань? Или уже там видно то, что будет потом?
Мне это еще тогда в давние времена было интересно.

0

10

да  всем  понятно  .  что  случиться  может  всё  что угодно  некто  из нас  не застрохован  от  этого .  но  здесь  прикол   помоему в другом .    до  3-х   месяцев  пясть  должна  выравняться .  а   потом   если   невыравневаеться  просидает  дальше  .    я  всётаки   думаю  что  заводчик в  своих  щенках  видит  лудше  другого  все  недостаткии  . 

хтя  что  говаритьь .  он   уменя  .   звонят   мне  мои   с  больницее .  и  спрашивают  у нас  с  передками  всё нормально на дисплозиюю.   щенку  2   месяца .  ровненькая  шустрая .  стукнулась  лапой где то . похромала  полчаса  и забыла .   притом уних  двух этажная квартира  лестница  крутая .   а они её  сразу в  больницуу. и врачь уменя  начинает  подноготьнюю  спрашивать.   я как взбесилась .   я  спрашиваю  ты  видиш в  теле  2-х  месчного щенка какието недостатки .  вывернутые  лапы  .  пясть не впорядки  в  чём  проблема . какая  дисплозия . на  дисплаз  проверяют в  полтора года .  а  врачь   решил  денег  зааботать .  и  те  паникёрывы .   ну это  так   просто   высказаласьь .   :blush2:

0

11

Oksashka
Ирэна

   Знаете девчонки я вообще этого не понимаю. Растили мы крупняк раньше без препаратов, без спец средств! И все вырастало как надо! Тоннами мололи глюконат, глицерофосфат и фитин! В аптеках коробками покупали. Да приходилось побегать за ним по Москве и что.

   Одно могу сказать точно, на немецких догах мы пясти бинтовали! На все прогулки пока самый активный рост! На руках своих монстров носили по лестницам. Все было ровненькое и здоровое.
Толи сейчас экология, толи действительно гипертипичные собаки. А может дурь наша. Как увидят "кобель вывозной" и скорей к нему на вязку, а что там за ним.........
Но в этом случаи действительно вопросов куча. И обвинять заводчика просто потому что у него родился такой помет я бы не стала. Уж больно болячка это заковыристая и просчитать ее очень трудно, очень!!!

   Знаете у многих с заводчиками отношения очень плохие и даже при наличии здоровых собак. Как правило заводчик лучше знает свою линию и спрашивать совет и выполнять рекомендации надо именно заводчика. И не редко когда заводчика поливают на всех углах владельцы.

0

12

Татьяна Иванович
  да   никто  не кого  грязью  не поливает .  это   точьно  сказана   болячька  с заковыркой  .   хотя десвительно   все  мы раньше  кормили  своих  собак  натуралкой  ,  кальций  и  тривит .   и все  собаки  здоровы  были   .   и  прыгали  и  бегали   и некогда  не дёргались   ой лапку подвирнул ой  прищик вскачил . а щас  где  некинься вомногих породах.   то дисплозия . то  куча  других  болячек  генетических.  и откуда это всё взялось .  может  дейсвительно   всё  с других  стран .  у них  кстате   очень  давно уже  делали снимки  на  дисплозию.   а  унас    только  сейчас это вводить  сталии . да  мы  и незнали  что  такие  снимки  делать надо .   вот   жее  ш . и как с этим  боротьсяя.

0

13

Oksashka
Я тоже ее читала (эту тему) давно. И у меня есть куча всяческих сомнений...Но тем не менее, я как профан полнейший, удивляюсь вот чему. Ведь не один щен из помета страдает этим заболеванием, а несколько (ну они то пишут чуть ли не весь помет) и в какой стадии... ЖАЛКО СОБАНЕК. А разборки - это дело десятое.  Кто прав - кто виноват. Это же люди. Каждый пытается обвинить другого. А с дисплозией....... Куча статей ведущих кинологов и спецов, которые в этом разбираются-читали ,небось, ЛОТЕРЕЯ - если коротко.
А так много чего могу сказать ( примеров жизненных полно) про дисплозных родителей и щенов.....
Ну некого винить, если ребенок (человеческий) рождается от здоровых родителей с болезнью какой. Надо просто ростить и лечить - ПЛАНИДА ТАКАЯ и все........

0

14

Наталия

Вот то, что проблемы не у одного, а у многих (а может и у всех) и вяжут сестру отца этого помета....  Вот это чистая лотерея!

Конечно, заводчикам нужно было их послать к врачу раньше. С другой стороны - а кто его знает видели ли они фотки щена до вот тех последних. А прошло 3 месяца, если я не ошибаюсь. Ну вот звонят, например, говорят - с лапами что-то не то. Но по телефону фиг увидишь!  Люди ТАК иногда выражают свои мысли!!!   Я вот по работе своих клиентов иногда понять не могу - ну не умеют некоторые толком сказать.
А может и сволочи заводчики и подозревали такое и молчали.
Кто его знает как в самом деле было дело в этом случае! 
Я как-то зареклась делать выводы и вешать ярлыки по словам одной стороны.

Ирэна, дисплазия такая дрянь, что и в 3, и в 4 месяца ее в упор не будет видно, и с ножками будет порядок, и с движениями, а потом вылезет. Дай бог нам с ней никогда не встречаться!

0

15

Татьяна Иванович

У меня конечно взгляд не стандартны на выращивание бордосов, что тут говорить. Очень даже может быть что неправильный.

Мне вообще кажется что и сейчас вся эта кутерьма с добавками, крутыми витаминами и прочим скорее всего просто игра на руку производителей всего этого добра.  Может я конечно не права.  Но вот обе девченки выросли без добавок.  Ладно Чаруха была стройненькой. Но Нику стройной не назовешь!  Крепышком она была всегда.  Кстати и сейчас некоторые врачи людям! после перелома рекомендуют не супер-пупер препараты, а молоть яичную скорлупу. И однако здорово помогает. 
Когда я слышу, что натуралка очень сложно, потому как невозможно сбалансировать витамины мне честно говоря смешно. И как люди и животные вообще живут!  Да они вымереть давно должны - не дай бог больше витамина какого-нибудь сьедят или меньше!  Это не к тому чем лучше кормить - это решает кажды сам. Это к тому что аргумент несерьезный. Вот то, что с сушняком неизмеримо меньше мороки, времени - это да.
Организм не такая уж хрупкая штука и если ей не мешать чаще всего разберется.   

Вот Тань когда-то и не мешали. Не бежали с первым же прыщиком и не кололи, не кормили таблетками по любому чиху. Скажи - не так?   А сейчас?  Возможно излишняя суета вокруг собак их и портит.
Я наверное пофигист, но и сама принципиально витамины не пью без необходимости.  И как ни странно, прекрасно себя чувствую в свои 40. :))  Вот и как мне всего хватает!?

Есть еще один момент. Раньше если у собы были проблемы они вылазили и в разведение она не шла.  Собаки со слабыми связками, суставами, аллергиями и прочим - все это вылазило не смотря на бинты,  кальций и прочее. Сейчас можно не дать проявиться многим болячкам.  И собака в разведение пойдет.  А потом это все с годами вылазит уже у кто его знает какого потомка.  Не раз слышала, что бордосов, например, в свое время кололи анаболиками перед выставками.  А это не сказывается и на их здоровье, и на здоровье их детей!   А вся химия которой мы пичкаем собак!  Да, экология хреновая.  Но и кроме экологии хватает. 
Стали разводить собак в стерильных тепличных условиях и потому имеем то что имеем.  Да и все больше и больше породы уходят в экстремальны тип - кто выше, кто тяжелее, кто в короькомордость, кто в шкурастость, кто во что.   И это тоже похоже сказывается.

Ну, может я не права.  Но часто приходят в голову именно такие мысли.
Потому что вырастить собаку уже стало считаться чуть ли не исскуством.   Да, и раньше дога вырастить было не просто.

0

16

Oksashka оксанка    я  прекрасно  понимаю   что  такое  дисплозия .   есть уменя знакомые    у них  бордос  9  лет  дисплозийный .  и не  хромает  и  выглядит  хорошо . а  он  просто  всю  свою жизнь  пасивный  образ  жизни  видёт  не  прыгает  не  бегает .   и  дисплозия  на  лицо   не  вылезлаа .    да  и  не  в этом  дело   есть  щены  которые   в  3  месяца  с  вывернуты  лапами   и  с пястью  просаженной .   и  неопытный  человек запросто  может  взять  такого щена  . потому как знает  что  молявки  неуклюжии .   

ты  во многом  прова .   я вот   греттку  тоже  некогда  не  пичькала      добавками  .   выросла  она уменя  на  натуралке .  пришлось  времеено   посадить на сушку .   пока  не вылезли  от  аллергии  на  консервант .   так она  здесь  и у людей  эта алергия  на консервант   у  меня  муж  3 года  мучался этой  аллергиеей .   пока   не  стали  подбирать питание .   пока  не  появились  русские  магазины . с  нашими  экспортированными  продуктами .   да  и  только  сейчас  я  стала  довать  глюкозамин .  и  перешли  обратно  на  натуралку   кушаем  простой  кальций  принимаем  три  вит   и  всё  внорме .  ттт. кормлю  постаринке  без  наворотов .   я  считаю   что у  меня  нормальная  собака   даже  если  и  не крассавица   для  когото .   ну  меня  ихнее  мнение  и не  сильно  волнуетт .   а от сушки  вон  сколько  проблем  с этими  каловыми  мешками  . забыла как  правильно  называеться .      у  меня  ветеленарша знакомая   расказывает .    что  многие  и  по   2  раза в год  приходят  и  чистят .  собака   жопу  раздираетт   когда  переполненые  мешки .  да  и  что    мы   зацепились   за этот  помёт  он  не  первый  и  не  последний .    и кто  прав  кто  виноват   не нам  судить .  хотя если  так  посмотреть  обе  стороны  виноваты . я  быы  личьно   через  несколько  дней   если  бы  заметила  . что если  что  то  не  так  вернула  бы  щена .   зачем   нужна головная  боль  .  себя  мучать  и  собаку .

0

17

Oksashka
Ты права Оксан. Ну во всяком случаи я так считаю.  Хотя мои без подкормок не растут. Но ведь каждая собака и каждая линия индивидуальна. Барсик у меня маленький мальчик, но рос очень тяжело. Я использовала и новые и старые примочка. И вообще всем своим щенкам советую желатин например или куриные желудки. А вот Ксения вот кто мастодонт, но росла ровненько и легко. Плюша (Гадина) просто ужасно росла, криво и ноги очень слабые были и связки. А щас как конь.
Конечно от выращивания очень много зависит и от наследственности тоже. Я вот своих детей смотрю и ко мне приезжают и я еду если у владельцев с с транспортом проблемы. А что делать? Дети то ни причем. Вот ребенка перекормили, а дом без лифта и этаж не первый. Поехали задние. Посмотрела скорректировала, что от меня убудет? Главное чтоб ребенок рос здоровым.

0

18

И по поводу человеческих детей МАУГЛИ. Это ведь действительно так! Ни кто их усыплять не предлагает и ни кто их не стерилизует. Все плодятся и размножаются. А ведь очень много детей с недоразвитыми суставами с подозрением на подвывих и вообще с проблемами опорнодивигательного аппарата!
Все лечится! Только надо знать как и вкладывать в это душу и сердце. Вот тогда все отлично.

А сейчас действительно время такое - дикое.
Вот смотрите сегодня приходит ребенок со справкой обструктивный бронхит! Освобождение от бассейна на 1 месяц! Ну какой "врач" такое написал!!!! Я прям в шоке!!!! Да с этим заболеванием он как минимум два раза в неделю в воде должен быть!!! А другой ребенок пришел после болезни диагноз отит!!!! И освобождения НЕТ!!!! Вот скажите что за врачи детей лечат? Это же наше будущее!!!

0

19

Ирэна

ма-а-а-аленьки вопрос - диагноз дасплазия на глазок, или по снимку?
Для меня в свое время стало откровением, что НЕКООРЫЕ собаки с дисплазией  бегают, прыгают и вообще двигаются великолепно, и есть собаки с идеальными суставами которые ходят как инвалиды. 
Жалко к9 грохнул - там недавно была очень инетресная веточка про дисплазию. Некоторые моменты я и не слышала даже раньше.
Ну, спорить лучше сушка или натуралка дело бесполезное.  Хотя я тоже горячи сторонник натуралки. Ну - тут каждый решает сам.  Главное чтобы песе хорошо питание шло.

"Татьяна Иванович

"Но ведь каждая собака и каждая линия индивидуальна. "
Полностью согласна. Я и сама владельцам Гами рекомендовала давать добавки.  Ну вот было у меня чувство, что ей не помешают они.

0

20

Oksashka
Соглашусь на все 100%

И вообще считаю, что выращивание это все! Можно из супер щенка урода сделать или из посредственного красавца. Все заводчики я думаю проходили это на своем опыте. Отдаешь супер щенка, а владельцы не слушают или не хотят слушать и в итоге........
Вот снимки тоже..... Куча вопросов. Кто читал снимки как читал, кто его учил? и т.д. У меня мама рентгенолог 9 лет обучения за плечами. А в наших клиниках? Какой врач свободен тот и читает. У меня щен с травмой был. Поехала снимки делать. Мне сразу сказали дисплазия - усыплять! Ну я к своему врачу поехала там лечение и т.д. собака носится как борзая все ок. Показываю снимки маме, она сразу сказала травма тут тень от разрыва, тут отек, тут вот шейка потерта.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Ужас о котором надо знать