Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » 1 группа FCI » ПУЛИ


ПУЛИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s41.radikal.ru/i093/0901/85/ed4e957e2705.jpg

Пули (венгерская водяная собака)
ПУЛИ (венг. puli, венгерская водяная собака), древняя венгерская порода пастушьих собак (овчарок). Известна со средних веков. Возможно, в Венгрию эти собаки попали из Азии с мадьярскими кочевниками.
Внешностью напоминает комондора, но меньшего размера. Крепкая подвижная собака сухой конституции. Высота в холке 35-48, вес 9-18 кг. Уши небольшие, висящие, под длинной шерстью незаметны. Хвост закинут на спину. Главная достопримечательность пули — свисающая до земли жесткая волнистая шерсть, самопроизвольно свивающаяся в шнуры. Окрас различных оттенков черного и серого.
Эта порода применяется как пастушья, но может служить и в качестве домашней собаки. Крупные экземпляры могут использоваться в качестве сторожевых и розыскных собак. Преданность пули человеку безгранична. По своей природе собаки этой породы неприхотливы и выносливы. При правильном воспитании и обращении пули легко поддаются всестороннему обучению.
                     http://s58.radikal.ru/i159/0901/37/3ad1c1b972ca.jpg

0

2

fazy5405 Лен,одно слово ПИПЕЦ ! :tomato:

0

3

Вот это шарик!!! Обалдеть!!!  :D

0

4

я вспмнил чё мне эта собакен напоминает. палубную швабру из веревок :)

хотя если бы она была размером с Ксю или Плю, я бы при встрече умер бы... правда не знаю от чего. от страха или от смеха :)

0


Вы здесь » Бордоский дог » 1 группа FCI » ПУЛИ